Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Бурлаченко решил «оптимизировать» Луганский горисполком — сначала отоптимизируют первых замов, потом часть остальных

В целях оптимизации аппарата исполкома Луганского городского совета, в ближайшее время планируется упразднить должности первых заместителей городского головы и сократить количество заместителей в целом. Часть «зампредов», в том числе заместитель городского головы Леонид Козак, останется начальником управления архитектуры и градостроительства, главным архитектором Луганска, но замом уже не будет. Параллельно с этим более, чем на 10 % планируется сократить состав аппарата исполнительных органов ЛГС. Все кадровые вопросы будут вынесены на очередную сессию Луганского городского совета.

Первый заместитель городского головы Владимир Полунин в настоящее находится в отпуске. На предстоящей сессии будет рассмотрен вопрос о его увольнении по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу. Как отметил Евгений Бурлаченко, «для города, в частности жилищно-коммунального хозяйства Луганска, Полунин сделал достаточно много, он всегда держал руку «на пульсе». Но объективные причины требуют кардинальной оптимизации аппарата». Среди объективных причин — дефицит бюджета, возможность сэкономить городские средства для того, чтобы пустить их на реализацию намеченных программ.

Толчком для принятия такого решения стало предложение постоянных депутатских комиссий, которое поступило к городскому голове. Тема сокращения штатов — не новая. Этот вопрос рассматривался на протяжении длительного времени: при реорганизации коммунальных предприятий, ДУ сокращалось количество управленцев, штаты «поджимались», но существенной экономии это не давало. О повальном сокращении речь, конечно, не идет. В первую очередь будет учитываться человеческий и профессиональный факторы. Мэр Луганска «будировал» эту тему на протяжении последних полутора лет, но «чем больше аппарат пытаешься «ужать», тем больше он «раздувается» — подчеркивал Евгений Бурлаченко в интервью луганским СМИ. В ближайшее время тема получит развитие.

А.Чиж, начальник пресс-службы Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

11.02.2005, 14:21 На обустройство Луганска горсовет планирует выделить около 15 млн. гривень

10.02.2005, 20:41 Мэр Луганска Бурлаченко оценил приведение в порядок сквера, где стояли палатки за Януковича, в 30 тыс. гривень

25.01.2005, 14:39 Сессия Луганского горсовета отказалась рассматривать вопрос об отставке городcкого головы Евгения Бурлаченко (фото, дополнено: 18:48)

12.01.2005, 15:28 Мэр Луганска Бурлаченко не понимает, зачем Витренко развязывает войну «за Януковича»