Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Федерализация Украины отменяется, её инициатор — председатель райсовета Кременского района Луганщины — со товарищи изучает решение ЦИК

Председатель райсовета Кременского района Юлия Назаренко, выступавшая одним из инициаторов создания инициативной группы для проведения всеукраинского референдума по роспуску Верховной Рады Украины и федеративному переустройству страны, в нынешней политической ситуации констатирует, что в работе инициативной группы «наступило затишье».

Как сообщалось ранее, инициативная группа была создана 2 декабря 2004 на собрании жителей г. Кременная, а 28 декабря ЦИК отказал ей в регистрации в связи с присутствием в заявлении инициативной группы пункта о вынесении на всеукраинский референдум вопроса о привлечения к уголовной ответственности Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

Сейчас, по словам Юлии Назаренко, члены инициативной группы изучают решение ЦИК. Предложений о поддержки инициативы со стороны каких-либо политических сил не поступало, сообщает информагенство Cxid.info.


Собственно, это «затишье» местных реформаторов государственного устройства всей Украины лишний раз доказывает, что «федерализация» была нужна исключительно участникам сепаратистского съезда в Северодонецке и сама идея была скорее жестом отчаяния, чем необходимостью — она возникла в качестве оправдания после того, как некоторых учасников странного северодонецкого собрания начала вызывать на допросы Генпрокуратура в связи с открытым делом о посягательстве на территориальную целостность Украины.


 
Другие материалы по теме:

31.12.2004, 17:05 Генпрокуратура допросила Ефремова, Кушнарева, Близнюка и Боделана

28.12.2004, 19:28 ЦИК отклонила возможность проведения всеукраиского референдума о федеративном устройстве Украины по заявлению председателя райсовета Кременной (обновлено)

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»

30.11.2004, 14:10 Генпрокуратура и СБУ возбудили дела о посягательстве на территориальную целостность Украины

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины

28.11.2004, 17:39 Ющенко требует немедленно возбудить уголовные дела против сепаратистов, в том числе против Ефремова