Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

ЦИК отклонила возможность проведения всеукраиского референдума о федеративном устройстве Украины по заявлению председателя райсовета Кременной (обновлено)


Дополнено (19:51):

ЦИК отказалась регистрировать инициативную группу для проведения всеукраинского референдума по роспуску Верховной Рады Украины и предоставления Луганской области автономии.

Как сообщил заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук, 14 декабря к ЦИК поступило заявление председателя Кременного районного совета Луганской области Юлии Назаренко о регистрации инициативной группы для проведения всеукраинского референдума, созданной на собрании граждан Украины 2 декабря 2004 года в г. Кременна Луганской области, сообщают информагенства со ссылкой на «УНІАН».


ЦИК намеревается во вторник рассмотреть заявление председателя Кременского районного совета Луганской области о регистрации инициативной группы из проведение всеукраинского референдума, созданной на собрании граждан 2 декабря 2004 года в городе Кременная Луганской области, сообщает «Гаряча лінія».

Этот вопрос стоит вторым в повестке дня сегодняшнего заседания ЦИК. Группа была создана с целью проведения всеукраинского референдума о внесении изменений в Конституцию Украины, в соответствии с которыми Украина будет иметь федеральное устройство, а также проведения референдума о роспуске Верховной Рады.

Напомним, что о федерации заговорили только после того, как сепаратистским съездом в Северодонецке заинтересовалась Генпрокуратура и СБУ, ранее это слово не употреблялось в речах участников северодонецкого съезда.


 
Другие материалы по теме:

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»

30.11.2004, 14:10 Генпрокуратура и СБУ возбудили дела о посягательстве на территориальную целостность Украины

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины

28.11.2004, 17:39 Ющенко требует немедленно возбудить уголовные дела против сепаратистов, в том числе против Ефремова

24.11.2004, 18:49 В стране антиконституционный захват власти. ЦВК нарушило закон "О выборах президента Украины"