Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Зиновий Гузар будет отвечать за политико-правовое и гуманитарное направление работы Луганской ОГА. «Объем своих полномочий и проблем я уже знаю, однако детальнее смогу рассказать через неделю», – прибавил З. Гузар.Начиная с марта 2004 года, З. Гузар занимал должность главного врача 8-й городской клинической больницы Львова. До того он возглавлял 2-ю городскую поликлинику, а еще раньше – Львовское городское управление охраны здоровья.

13.06.2005, 17:02 | подробнее >>>

10 июня в Северодонецке прошли сразу две учредительных конференции НСНУ. Каждая из них, как утверждают организаторы, была легитимной. Каждая выбрала местных лидеров. Первая сделала ставку на руководителя северодонецкой «Солидарности» Татьяну Коваленко, которая еще в 2002 году отличилась честностью и принципиальностью в ходе выборов в ВР. С другой стороны, лидером НСНУ вторая конференция выбрала не менее достойного человека — северодонецкую оранжевую принцессу Галину Тесленко.

11.06.2005, 14:36 | подробнее >>>

Вчера в Ровеньках на митинге против председателя профсоюза угольщиков Николая Полукина и помощницы народного депутата Геннадия Астрова-Шумилова Галины Буйниченко к ГП «Пора» присоединились 10 членов Партии Регионов со своей символикой. Об этом сообщил координатор по регионам ГП «Пора» Вячеслав Серпокрылов. «Вначале мы подумали, что они пришли, чтобы выступить против наших действий. Но когда члены Партии Регионов стали активно нас поддерживать, то это стало неожиданностью для всех», — сообщает В. Серпокрылов.

11.06.2005, 14:19 | подробнее >>>

К 3 годам лишения свободы приговорен житель Беловодского района Луганской области за препятствие проведению агитации в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко во время президентской кампании 2004 года. Решением суда Беловодского района правонарушитель согласно ст. 157 ч. I уголовного кодекса 7 июня приговорен года к трем годам ограничения свободы с испытательным сроком - 1 год. Если выражаться простым языком – то осужден условно

10.06.2005, 16:02 | подробнее >>>

Вчера в Луганск с рабочим визитом прибыл народный депутат Украины, экс-мэр Мариуполя, куратор Луганской и Донецкой областей от парламентской фракции «Наша Украина», член центрального провода Народного руха Украины Михаил Александрович Поживанов. Отвечая на вопросы о деятельности А. М. Данилова на посту председателя облгосадминистрации, Михаил Александрович подчеркнул, что губернатор назначен президентом, а, значит, и оценивать его деятельность должен глава государства.

09.06.2005, 13:15 | подробнее >>>

В Луганске ведется следствие в отношении должностных лиц Луганской облгосадминистрации и горисполкома, которые в 2001 году незаконно приняли решение о ликвидации государственного коммунального предприятия «Телекомпания Эфир-1» и продали имущество этого предприятия на общую сумму свыше 800 тыс. грн., чем нанесли убытки государству на указанную сумму.

08.06.2005, 15:14 | подробнее >>>

На автотрассе Изварино-Киев на окраине Луганска горняки шахты «Никанор-Новая» заблокировали движение транспорта. Угольщики выступают против бездеятельности Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова. Стачком предупреждает, что если на их акцию не отреагируют, шахтеры перейдут к более решительным действиям. В частности, будут пикетировать Луганскую областную госадминистрацию.

02.06.2005, 11:31 | подробнее >>>

Ленинский суд Луганска, после четырёхлетнего рассмотрения принял решение по жалобе директора городской телекомпании «Эфир-1» Татьяны Коженовской. Суд признал ликвидацию компании незаконной и вынес решение о том, что горсовету необходимо повторно рассмотреть вопрос о ликвидации «Эфира-1». У горисполкома есть 10 дней для того, чтобы оспорить решение в высшей судебной инстанции.

01.06.2005, 11:33 | подробнее >>>

Депутаты Верховной Рады Украины, входившие ранее в депутатскую группу «Союз», Николай Гапочка, Николай Будагьянц, Геннадий Астров-Шумилов, Николай Мельников, Игорь Смияненко, Михаил Зубец, Николай Солошенко, Энвер Цкитишвили вошли в состав фракции Блока Юлии Тимошенко. Остальные народные депутаты из самораспустившейся группы «Союз» — Николай Баграев, Татьяна Засуха, Лев Миримский, Михаил Потебенько и Василий Хмельницкий — пока остаются внефракционными.

31.05.2005, 17:38 | подробнее >>>

Депутатская группа «Союз», просуществовавшая около года, с середины апреля насчитывала 13 депутатов. Покинувшие группу депутаты, среди которых также Геннадий Астров-Шумилов (избран в парламент в округе №111, Луганская область), Николай Будагъянц (округ №110, Луганская область), бывший лидер группы Николай Гапочка (округ №113, Луганская область), Николай Мельников (округ №105, Луганская область), Энвер Цкитишвили (округ №106, Луганская область), пока остаются внефракционными.

31.05.2005, 13:50 | подробнее >>>

В четверг, 2 июня, с 6 до 7 утра горняки шахты «Никанор-Новая» заблокируют движение на автостраде района Изварино - Киев перед Луганском. Об этом сообщил председатель профорганизации НПГ шахты «Никанор-Новая» Николай Козюберда. «Если в стране разрешено беззаконие, то и мы имеем полное право поступать так, как считаем нужным» - подчеркнул Николай Козюберда. «Я голодаю уже тринадцатые сутки, еще один шахтер – девятые, но на это никто не реагирует», - добавил он.

31.05.2005, 13:49 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко уволил своим указом от 28 мая 2005 года Шепеля Валерия Витальевича с должности председателя Белокуракинской районной государственной администрации Луганской области и назначил его в тот же день председателем Беловодской райгосадминистрации. В. Шепель сменил на должности председателя Беловодской РГА Шмигельского Ивана Васильевича, уволенного в результате отмены 15 апреля указа о его назначении на должность.

31.05.2005, 13:42 | подробнее >>>

В воскресенье состоялись довыборы двух депутатов Рубежанского городского совета. Новыми депутатами избраны: по округу №1 Наталья Семиряжко, член РПУ, помощник–консультант народного депутата; по округу №2 Дмитрий Бут, член Партии регионов, инженер ВКХ.

Выборы отличались низкой активностью избирателей, на округе №1 проголосовало 25,6% избирателей, внесенных в список, на округе №13 – 35,5%.

31.05.2005, 11:10 | подробнее >>>

По словам Андрея Недовесова, Украине есть чему поучиться у Чехии, которая уже получила членство в Евросоюзе. Но ситуация меняется к лучшему, инвестиционный климат в Украине становится более комфортным для внешних инвесторов. «Это дает нам надежду, что сегодняшние встречи луганских и чешских бизнесменов вскоре смогут перерасти в серьезные взаимовыгодные контракты», — отметил он.

30.05.2005, 15:26 | подробнее >>>

В субботу, 28 мая, Луганскую область посетил народный депутат Валерий Коновалюк, лидер партии «Трудовая Украина». В ходе визита Валерий Коновалюк принял участие в областной конференции партии «Трудовая Украина». По словам Валерия Коновалюка, в июне партия готова будет представить свой «теневой» кабинет министров и озвучить свою программу социально-экономического развития страны. «Сейчас для «Трудовой Украины» важно почувствовать свои возможности. Наша идеология близка большинству украинцев.

30.05.2005, 12:06 | подробнее >>>
 

Все новости