Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Обманутые властью горняки шахты «Никанор-Новая» 2 июня будут блокировать автостраду перед Луганском

В четверг, 2 июня, с 6 до 7 утра горняки шахты «Никанор-Новая» заблокируют движение на автостраде района Изварино - Киев перед Луганском. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту агентства «Параллель-Медиа» сообщил председатель профорганизации НПГ шахты «Никанор-Новая» Николай Козюберда.

«Сейчас мы находимся в 1 км от Луганска и намерены здесь остановиться, чтобы в четверг перекрыть движение на автостраде в знак протеста против бездействия Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова», - заявил Николай Козюберда. По его словам, устное сообщение об этой акции областная власть получила, но письменное уведомлять горняки никого не собираются.

«Если в стране разрешено беззаконие, то и мы имеем полное право поступать так, как считаем нужным» - подчеркнул Николай Козюберда. «Я голодаю уже тринадцатые сутки, еще один шахтер – девятые, но на это никто не реагирует», - добавил он.

Николай Козюберда сообщил, что в случае бездействия власти после блокирования автострады горняки перейдут к еще более решительным мерам. По его словам, тогда шахтеры «Никанор-Новой» будут пикетировать здание Луганской облгосадминистрации во время выездного заседания Кабмина в Донецке.

Как сообщало агентство «Параллель-Медиа», горняки требуют выплатить задолженность по заработной плате, обеспечить всех работников средствами индивидуальной защиты и присоединить шахту к ГП «Луганскуголь». После отказа в удовлетворении своих требований горняки направились в Луганск, а затем некоторые из них объявили голодовку.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

25.05.2005, 10:49 Виктор Тополов обманул голодающих шахтеров шахты "Никанор-Новая"?

18.05.2005, 11:16 Уже несколько дней продолжается пеший поход на Киев горняков шахты “Никанор — Новая” из города Зоринск на Луганщине (дополнено 15:33)

16.05.2005, 16:21 Задолженность работникам шахты „Никанор-Новая” будет ликвидирована в ближайшее время. – Виктор Тополов

16.05.2005, 10:21 Шахтёры Луганщины начали пеший супермарафон Луганск-Киев