Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Северодонецке — два Народных Союза «Наша Украина»

10 июня в Северодонецке прошли сразу две учредительных конференции НСНУ. Каждая из них, как утверждают организаторы, была легитимной. Каждая выбрала местных лидеров.

Первая сделала ставку на руководителя северодонецкой «Солидарности» Татьяну Коваленко, которая еще в 2002 году отличилась честностью и принципиальностью в ходе выборов в ВР. Татьяна действительно боролась до конца за честные выборы, будучи членом окружной избирательной комиссии, но против Йоффе тогда, как оказалось, нет приема. Однако Татьяна запомнилась борцом за правду, готовым в этой борьбе жертвовать личными интересами.

С другой стороны, лидером НСНУ вторая конференция выбрала не менее достойного человека — северодонецкую оранжевую принцессу Галину Тесленко, которая в самые тяжелые дни революции была для сторонников Ющенко в восточном Северодонецке верой, правдой и надеждой.

Почему Татьяна и Галина оказались сегодня по разные стороны баррикад, возведенных как бы во имя победы НСНУ на востоке в 2006 году — вот вопрос вопросов! С одной стороны, областная НСНУ. поддерживающая кандидатуру Коваленко, заводит речь о компромиссах, без которых, по мнению области, завоевать восток нельзя. С другой, сторонники Тесленко уверены в том, что идеей борьбы за свободу нельзя торговать. А посему — две конференции, две городских организации НСНУ, два лидера в одном городе.

«Майдан», газета «Любимый Город»


 
Другие материалы по теме:

14.05.2005, 19:38 Тополов отрицает, что в Луганске на конференцию партии «Народний союз "Наша Україна"» не пустили журналистов и некоторых членов партии

14.05.2005, 18:00 В Луганске на конференцию партии "Народний союз "Наша Україна" не пустили журналистов и... руководителей областных организаций партии