Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Количество производимого трамадола в Украине почти в 19 раз превышает потребность населения страны в этом препарате. Об этом сообщил сегодня начальник департамента МВД Украины по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николай Андреев. Как заявил Андреев, «по официальным данным химфармпредприятиями в Украине за год изготовляется более 75 млн медицинских доз препаратов трамадол, тогда как потребность в составляет 4 млн доз».

31.10.2006, 09:28 | подробнее >>>

«Если бы перед парламентскими выборами была создана так называемая «луганская партия», то она получила бы 15-17 депутатов по сравнению с которыми «регионы» были бы пацанами», — заявил бывший народный депутат Украины, лидер экс-фракции луганских депутатов «Союз» Николай Гапочка в интервью луганской «Реальной газете». Бывший член фракции Тимошенко, который был исключен оттуда незадолго до выборов, а позже демонстративно отвергнут съездом Партии Регионов,

30.10.2006, 16:04 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что на ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» должен быть проведен приватизационный конкурс. «Конкурс был объявлен и он должен состояться, но по решению правительства приостановлен. Вопреки логике, вопреки интересам предприятия и интересам экономики страны. Я по этому поводу общался с премьером. Сейчас он сам понимает, что была сделана ошибка», — отметил спикер.

30.10.2006, 15:10 | подробнее >>>

Сегодня на Луганском телевидении состоялось представление нового генерального директора телекомпании. Им стал депутат областного совета от Партии Регионов, политический обозреватель Родион Мирошник. Об этом сообщили в приемной областного телевидения. Ранее Родион Мирошник был пресс-секретарем лидера Партии Регионов Виктора Януковича, еще ранее пресс-секретарем губернатора Луганской области Александра Ефремова. В 2004-2006 Родион Мирошник возглавлял продакшен-студию ЗАО ЛОТ, получившую в народе известность под именем ПИСУАР-ТВ.

30.10.2006, 12:15 | подробнее >>>

21 октября во время встречи с Митрополитом Киевским и всея Украины, Блаженнейшим Владимиром председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов отметил, что на сегодняшний день в области активно действуют 344 православные общины, пять монастырей и духовное училище в областном центре. Около 500 священнослужителей осуществляют духовное попечение над верующими православной церкви, а это треть населения Луганщины.

30.10.2006, 10:47 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады, лидер СПУ Александр Мороз считает необходимым сменить руководство луганской областной организации СПУ за провал на выборах областного совета в марте (1,17%). Он также предложил членам областного комитета провести собрание и выбрать нового активного лидера и двигаться вместе с ним вперёд.

30.10.2006, 07:55 | подробнее >>>

«Александр Александрович ожидал лояльную встречу, но не получилось — он забыл, что, предав одних, для других он не стал своим. И что того кредита доверия, которым ещё спекулирует Янукович, у него нет, равно как и «карманных социалистических» СМИ. И что журналисты, как медиатор общественного мнения, по-донбасски вынут фигу из кармана перед личиной Павлика МОРОЗа»

29.10.2006, 18:59 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает ситуацию в стране стабильной и уверен, что она сохранится на протяжении всего срока полномочий парламента нынешнего созыва. Об этом он заявил в воскресенье в Луганске в ходе совещания с активом области. Мороз также уверен, что на протяжении этого срока стабильной будет работа также правительства.

29.10.2006, 16:43 | подробнее >>>

В пятницу, 27 октября, в Луганском городском совете состоялся торжественный приём по случаю профессионального праздника автомобилистов и дорожников. Городской голова Сергей Кравченко поздравил собравшихся: «Надеюсь, что в своей работе, вы всегда будете руководствоваться желанием служить на благо родного города и его жителей, успехов вам, добра, терпения, хороших пассажиров, никаких гвоздей и ям на дорогах, семейного тепла и благополучия», — пожелал Сергей Кравченко. Водители «нехорошими», надо полагать, не бывают.

28.10.2006, 14:56 | подробнее >>>

29 октября 2006 года Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз посетит с рабочей поездкой город Луганск. Председатель Верховной Рады Украины проведёт совещание с председателями областного совета и областной государственной администрации, председателями городского совета и городских райгосадминистраций, городскими головами, депутатами областного совета, примет участие в заседании Политисполкома СПУ.

28.10.2006, 13:18 | подробнее >>>

По имеющимся у «Параллель-Медиа» сведениям телестудия ЗАО ЛОТ, (в последнее время выходила под новым брендом — «телекомпания РТС») приостановила производство программ. В частности, в эфир перестал выходить широко анонсированный новый проект телекомпании РТС — ежедневная информационно-развлекательная программа «Неделечка».

28.10.2006, 03:27 | подробнее >>>

27 октября в Луганске прошли торжества, посвящённые 100-летию профсоюзного движения на Луганщине. В торжествах приняли участие председатель облгосадминистрации Александр Антипов, председатель облсовета Валерий Голенко, представители Федерации профсоюзов Луганской области и профсоюзных организаций из городов и районов Луганщины.

28.10.2006, 02:18 | подробнее >>>

Руководитель пресс-службы Луганского областного совета решил, что спикер Голенко не будет давать интервью «Молодогвардейцу». Об этом он сообщил редакции в письме в ответ на письменный запрос к председателю областного совета с просьбой о встрече с нашим журналистом для подготовки интервью. Соответствующий запрос мы направили после тщетных попыток пообщаться с Валерием Голенко напрямую. В его приемной нашего корреспондента отослали в пресс-службу, руководитель которой зачем-то потребовал от редакции письменный запрос на интервью.

27.10.2006, 16:25 | подробнее >>>

28 октября 2006 года ожидается приезд в Луганск предстоятеля пкраинской православной церкви, митрополита киевского и всея Украины, Блаженнейшего Владимира по приглашению Высокопреосвященнейшего Иоаникия, Митрополита Луганского и Старобельского, председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова и председателя облсовета Валерия Голенко.

27.10.2006, 14:31 | подробнее >>>

Городской голова Луганска Сергей Кравченко, ещё будучи кандидатом на должность мэра от Партии регионов, ПРоизносил ПРавильные ПРедвыборные речи о том, что наведет порядок в городе. Став мэром г-н Кравченко конкретизировал свои обещания, заявив, что мусор в Луганске будут вывозить как положено, а стихийные свалки ликвидируют. И что же?

27.10.2006, 05:44 | подробнее >>>
 

Все новости