Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Экс-нардеп Николай Гапочка занимает себя тем, что тихо злобится на Партию регионов, из-за которой не получил мандат

«Если бы перед парламентскими выборами была создана так называемая «луганская партия», то она получила бы 15-17 депутатов по сравнению с которыми «регионы» были бы пацанами», — заявил бывший народный депутат Украины, лидер экс-фракции луганских депутатов «Союз» Николай Гапочка в интервью луганской «Реальной газете».

Бывший член фракции Тимошенко, который был исключен оттуда незадолго до выборов, а позже демонстративно отвергнут съездом Партии Регионов, считает, что к следующим парламентским выборам нужно создавать партию «не под вождя». «И если я буду жив-здоров, то попаду в парламент», — подчеркнул он.

Также Николай Михайлович рассказал журналисту о своем сегодняшнем статусе, его виновниках и о своем мироощущении.

«Я привык удостоверение показывать, и все ворота открывались, а тут удостоверения нет и ворота не открываются. Вот в этом наша проблема. (…). Было бы намного больнее, если бы я два созыва просидел — а потом вышел, а все уже — никому не нужен. (…). Сейчас я занимаюсь определенными региональными проблемами. Я как, говорится, сижу, курю и жду. Я себя критически оцениваю, у меня много в жизни недостатков, но много и преимуществ. Одно из моих достоинств в том, что меня еще ни разу ни откуда не выгоняли, и я ни разу не просил, как актриса Елена Воробей, «Ну возьмите меня» (…) Я знаю, от кого я пострадал на этих выборах из «регионов». Я знаю, кто писал записки Януковичу, что Гапочка — сукин сын».

Фамилии злопыхателя Николай Гапочка не назвал. Он также поведал, что за период его политического небытия, ему поступало несколько предложений государственной службы. В Госрезерве, в Пенсионном фонде и в Министерстве строительства. Но он отказался, поскольку не хочет «говорить «как скажите» и держать за руку».

«Я большой патриот Луганщины, — говорит экс-нардеп, я на нее положил лет 10 своей жизни. У меня сейчас одна проблема — появилось свободное время, и я не знаю, чем себя занять…»

Газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

17.05.2006, 15:05 Проигравший выборы в мэры Луганская Н. Гапочка не прочь занять губернаторское кресло

26.04.2006, 14:21 Луганщина: конец оранжевой слободки

21.04.2006, 15:20 Отставка Геннадия Москаля: мнения политиков и политологов (обновлено: 11:59, 22.04)

07.02.2006, 13:17 Нелюбимый партиями Николай Гапочка решил податься в мэры Луганска

05.12.2005, 07:39 «Регионалы» лишили «перебежчика» Н. Гапочку перспективы попасть в парламент

02.12.2005, 14:25 Нардеп Николай Гапочка снова с Януковичем

04.11.2005, 14:38 Народные депутаты Геннадий Астров-Шумилов и Николай Гапочка исключены из фракции Юлии Тимошенко

03.11.2005, 13:47 «Луганских» нардепов исключат из БЮТ за поддержку Медведько