Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мороз отчитал Януковича за непонимание законов логики в приватизации ОАО «Лугансктепловоз»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что на ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» должен быть проведен приватизационный конкурс.

«Конкурс был объявлен и он должен состояться, но по решению правительства приостановлен. Вопреки логике, вопреки интересам предприятия и интересам экономики страны. Я по этому поводу общался с премьером. Сейчас он сам понимает, что была сделана ошибка», — отметил спикер.

По его словам, министр транспорта и связи Украины (Николай Рудьковский) прибыл на «Лугансктепловоз», чтобы «найти оптимальное решение по этому вопросу».

«Позиция Фонда госимущества, возглавляемого Семенюк, была убедительной, прозрачной и надо было делать так, как предлагал Фонд. Но мы не дадим упасть заводу, люди будут иметь работу», — добавил Мороз.

Как сообщалось, намеченный на 3 октября 2006 года конкурс по продаже 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз», заявки на участие в котором подали четыре покупателя, приостановлен из-за трех определений судов. Фонд госимущества Украины обжаловал все три определения в апелляционных инстанциях и надеется довести конкурс до конца.


 
Другие материалы по теме:

29.10.2006, 18:59 Мороз в Луганске сбежал от журналистов. Осознав свою беспомощность

28.09.2006, 18:54 «АвтоКрАЗ» и «Приват» объединяют усилия с целью захвата «Лугансктепловоза»

08.09.2006, 10:18 Валентина Семенюк заявляет о неприемлемости приостановки приватизации холдинговой компании «Лугансктепловоз»