Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Руководитель пресс-службы Луганского областного совета решил, что спикеру Голенко недосуг интервью давать

Руководитель пресс-службы Луганского областного совета решил, что спикер Голенко не будет давать интервью «Молодогвардейцу».

Об этом он сообщил редакции в письме в ответ на письменный запрос к председателю областного совета с просьбой о встрече с нашим журналистом для подготовки интервью. Соответствующий запрос мы направили после тщетных попыток пообщаться с Валерием Голенко напрямую. В его приемной нашего корреспондента отослали в пресс-службу, руководитель которой зачем-то потребовал от редакции письменный запрос на интервью.

Мы решили удовлетворить очередную блажь г-на Виноградова и таки послали письмо лично г-ну Голенко. На этот раз, в отличие от предыдущего председателя облсовета г-на Тихонова, который на наши обращения вообще не реагировал, ответ мы получили. Но!

«В связи с плотным рабочим графиком, председатель областного Совета Голенко В.Н. не имеет возможности выделить в ближайшие дни отдельное время для общения с корреспондентом Вашего издания», - говорится в письме, подписанном руководителем пресс-службы Совета Андреем Виноградовым.

Вместо интервью нам предложили подготовить вопросы, на которые «будут подготовлены ответы». По всей видимости, той же пресс-службой.

Письмо заканчивается такой фразой: «Кроме того, Вы всегда имеете возможность задать интересующие Вас вопросы в ходе ближайшей пресс-конференции председателя областного Совета». Так всегда, или на ближайшей пресс-конференции?

В этой связи у нас возникло сразу много вопросов, как Валерию Николаевичу, так и к руководству его пресс-службы.

Во-первых, почему на запрос, направленный председателю облсовета, приходит ответ, подписанный его пресс-службой, а не лично им, как того требует законодательство?

Во-вторых, знает ли господин Голенко о нашем запросе. Если да, то, как расценивать подобный ответ? Если нет, то мы ставим Валерия Николаевича в известность: Вас подставляют!

В-третьих, не нарушается ли таким образом Конституция и целый ряд законов Украины о государственных служащих и правах журналистов на получении информации?

В-четвертых, где так называемая прозрачность власти, о которой говорят так часто? Или в облсовете искренне считают, что газета «Известия Луганщины», которая чуть ли не еженедельно выдает новый публицистический шедевр за подписью господина Голенко, предоставляет общественности исчерпывающую информацию о деятельности областного совета?

От редакции. Возможно, причина отказа прозаична.

газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

27.10.2006, 14:31 Предстоятель УПЦ (МП) Блаженнейший Владимир посетит Луганск по приглашению Иоаникия, Антипова и Голенко

27.10.2006, 12:37 29 октября — День автомобилиста и дорожника. Поздравление Голенко-Антипова

13.10.2006, 10:27 Горняки ГП «Ровенькиантрацит» вручили рапорт о выполнении годового плана угледобычи гг. Голенко и Антипову

04.10.2006, 09:42 Бизнесмен намерен судиться с Луганским облсоветом, но перед этим может обанкротиться облбольница