Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Министерство юстиции зарегистрировало партию «Наш Дом Украина», партию «КМКС» Партия венгров Украины» и Украинскую партию чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Партия «Наш Дом Украина» зарегистрирована 16 февраля по юридическому адресу: Луганская область, Алчевск, ул.Ленинградская, 3. Согласно предоставленной Минюсту информации, руководителем партии является Василий Герелюк...

21.02.2005, 18:16 | подробнее >>>

На утверждении у министра внутренних дел Украины Юрия Луценко сейчас находятся 9 кандидатур на должность начальника управления МВД Украины в Луганской области. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель Луганской областной государственной администрации Алексей Данилов. До сих пор губернатора не посетил нынешний начальник управления МВД Украины в Луганской области Станислав Крижановский.

21.02.2005, 14:01 | подробнее >>>

Сейчас возле Луганской областной администрации проходит очередная акция протеста луганских пенсионеров. Акция протеста началась в 9.30. Как сообщил заместитель председателя Луганского областного совета ветеранов, подполковник в запасе Владимир Фомичев, требование участников акции — устранение диспропорции в пенсиях военнослужащих. В руках митингующих лозунги «Новая власть — старые проблемы», «Верните наших миротворцев из Ирака».

21.02.2005, 12:34 | подробнее >>>

Янукович: «И я думаю те, которые ушли [из Партии регионов], они не принесут пользы там, куда они пришли. Это такое болото, которое или дерьмо, которое плывет все время, плавает на поверхности, и когда куда-то приплывает, этому радоваться не нужно». Как видим, зоологический лексикон («козлы», «оранжевые крысы», «шкодливый кот Леопольд») исчерпался и теперь Виктор Янукович прибегает для описания политических реалий к сантехнической терминологии.

21.02.2005, 11:23 | подробнее >>>

В Харькове Янукович заявил о намерении вести переговоры с возможными союзниками по оппозиционному блоку. Он сообщил, что Луганское и Одесское отделения парии на своих конференциях приняли решение об уходе в оппозицию, и призвал Харьковское отделение также принять такое решение. Делегаты поддержали предложение Януковича.

19.02.2005, 14:35 | подробнее >>>

Сегодня Луганск посетил почетный консул Федеративной Республики Германия в Украине Виктор Калашников. Целью его визита была подготовка к консульскому дню в Луганске, который состоится 22 февраля в бывшем обкоме партии, с 9.20 в кабинете 304. В рамках этого дня представители консульства Германии смогут оказать консультации всем желающим по вопросам получения виз и другим проблемам, связанным с въездом в Германию. Виктор Калашников, уроженец Луганской области (Старобельск), основатель немецкого технического факультета Донецкого университета (студенты обучаются на немецком языке и проходят практику в Германии).

17.02.2005, 17:39 | подробнее >>>

Данилов пообещал, что ни он, ни его люди не будут комментировать поступки губернатора Ефремова и его команды. Однако, немного подумав, он заявил, что на Луганщине, граничащей с Россией, «граница как дуршлаг», и что в соседствующих с Россией районах — Краснодонском и Свердловском — заправочные станции работают исключительно на ворованном бензине.

17.02.2005, 12:33 | подробнее >>>

Бурлаченко высказался о блокировавших горсовет и «палаточниках»: «Я сколько раз пытался с ними поговорить. Но мне не удалось и слова вставить. Вот это и есть настоящий фашизм — полное невосприятие чужого мнения». Мэр хочет вернуть горводоканал в муниципальную собственность, но за него предстоит большая борьба. По мнению градоначальника, область специально создала монопольную структуру, чтобы потом ее приватизировать. В результате город Брянка пьет водичку за счет Луганска. Также Бурлаченко высказал желание создать в ближайшем будущем муниципальную телекомпанию, аналог печально известного «Эфира-1»

16.02.2005, 12:57 | подробнее >>>

Донбасс никто не ставил на колени. И, что характерно, никому поставить не дано. Или почти никому… Последнее вполне объяснимо: позиция «лежа на брюхе», в которой сегодня находится наш край, слишком для многих удобна. В первую очередь, понятно, местным «паханам». Как формальным, назначенным из Киева, так и тем, кто проложил себе дорогу к почетному титулу способами, предусмотренными Уголовным кодексом. Впрочем, это вполне могут быть одни и те же лица.

16.02.2005, 10:46 | подробнее >>>

К волоките в украинских судах все привыкли и ... не весьма возмущаются. Труднее (если вообще возможно) привыкнуть к игнорирование судьями процессуального законодательства. Вот ещё одна такая история, произошедшая сегодня. Фабула дела: 3 декабря 2003 года в общественную приёмную Луганского отделения КИУ обратился северодонецкий журналист Олег Севостьянов с жалобой на то, что военизированная охрана...

15.02.2005, 20:24 | подробнее >>>

На официальном сайте Партии регионов появился официальный пресс-релиз. Мы уже публиковали материалы журналистов о конференции в Луганске, теперь же публикуем выдержки из пресс-релиза партии. Итак, что сами регионалы посчитали основным в субботних событиях...

14.02.2005, 19:13 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции новый губернатор Луганщины Алексей Данилов публично заявил о своем полном уходе из бизнеса и продемонстрировал журналистам нотариально заверенное заявление о передаче всех прав собственности третьим лицам. Затем Алексей Данилов рассказал о принадлежавших ему активах. По его словам, ему принадлежали 28,5% акций предприятия «Киевский деревообрабатывающий комбинат» (на сумму 2 млн. 267 тыс.), также он был учредителем еще четырех предприятий.

14.02.2005, 18:04 | подробнее >>>

Трудовая партия Украины 12 февраля на 4-м съезде в Краснодоне приняла решение о самостоятельном участие в парламентских выборах 2006 года. Об этом сообщил председатель партии Михаил Сирота. Вопрос составления партийного списка пока не обсуждался. По словам Сироты, их партия будет работать с конкретными трудовыми коллективами, организациями, людьми. „Наш принцип — мы идем от людей, а не от денег”, — сказал Сирота.

14.02.2005, 16:47 | подробнее >>>

В понедельник председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов встретился с журналистами. Отвечая на вопрос, будет ли он совмещать работу на посту губернатора с партийной деятельностью в партии «Яблуко», Алексей Данилов ответил: так: «Партия «Яблуко» считает, что она свою функцию выполнила. Если вы внимательно посмотрите наши партийные документы, вы заметите: перед нашей партией стояло несколько важных задач».

14.02.2005, 13:45 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске состоялась 9-я конференция областного отделения Партии «Регионов Украины». В ней принял участие лидер партии, экс-премьер Виктор Янукович. Был и экс-губернатор Александр Ефремов. Он вступил в партию сегодня, как и его бывший первый заместитель Владимир Иванов.

12.02.2005, 15:24 | подробнее >>>
 

Все новости