Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Янукович продолжает надеяться, что Партия регионов возглавит коалицию оппозиционных сил

Партия регионов намерена создать коалицию оппозиционных сил. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович, выступая на 3-ей отчетной выборной конференции Харьковского регионального отделения Партии регионов.

В частности, лидер Партии регионов заявил о намерении вести переговоры с возможными союзниками по оппозиционному блоку. Янукович сообщил, что Луганское и Одесское отделения парии на своих конференциях приняли решение об уходе в оппозицию, и призвал Харьковское отделение также принять такое решение. Делегаты поддержали предложение Януковича.

Лидер Партии регионов заявил, что подготовка к парламентским выборам 2006 года фактически уже началась.

"Мы четко должны понять: наша цель не только победить на выборах в Верховный Совет, но и на выборах в местные советы. Если мы подтвердим результат прошлой (президентской) избирательной кампании, то это будет серьезная победа", — сказал он.

Говоря о программных приоритетах партии на будущих выборах, Янукович отметил, что во внутренней политике такими приоритетами должны быть динамика роста экономики и уровня благосостояния граждан, которая была в 2003-2004 годах во время премьерства Януковича.

В частности, по его словам, рост зарплаты должен быть не менее 25%, рост ВВП — более 12% должны быть сохранены те социальные выплаты, которые производил Кабинет Министров Януковича, сохранена динамика погашения внутреннего и внешнего государственных долгов.

В отношении внешней политики Янукович считает необходимым не допустить противопоставления намерения Украины вступить в Европейский Союз и создания Единого Экономического Пространства. Лидер Партии регионов заявил о необходимости объединения этих двух векторов.

Янукович заявил о том, что у Украины не может быть другого пути, кроме вступления в Всемирную торговую организацию. "Украина, как и Россия, станет членом ВТО и сразу будет создана ЕЭП. Здесь будет общий рынок по правилам ВТО", — сказал он.

Он заявил, что 5 марта в Киеве пройдет съезд Партии регионов, где, в частности, будет объявлен апрельский призыв в партию.

podrobnosti.ua


 
Другие материалы по теме:

16.02.2005, 10:46 Донбасс никто не ставил на колени. Позиция «лежа на брюхе», в которой сегодня находится наш край, слишком для многих удобна

14.02.2005, 19:13 Партия регионов о своей субботней конференции в Луганске

12.02.2005, 15:24 Сегодня в Луганске прошла конференция областного отделения Партии «Регионов Украины». Выступали Янукович и нововступивший Ефремов (дополнено 13.02 в 01:11)

07.02.2005, 20:11 12 февраля в Украинском драматическом театре в Луганске пройдет конференция областного отделения Партии регионов. Пригласили Януковича.

05.02.2005, 22:56 Нестор Шуфрич сегодня посетил Луганск: он приехал сообщить местной организации СДПУ(О) о её новом руководителе (дополнено 07.02 в 15:53)