Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Виктор Янукович описывает покинувших Партию регионов в сантехнических терминах

Виктор Янукович считает, что парламентарии больше не будут покидать фракцию «Партии регионов». И по мере приближения к парламентским выборам фракция будет только расти. Об этом Янукович заявил 19 февраля в эксклюзивном интервью корреспонденту Медиа-группы «Объектив». По мнению экс-премьера, и парламентская фракция, и партия в целом только выиграли от того, что после окончания президентских выборов их ряды поредели.

Виктор Янукович, лидер Партии Регионов:

«Меня вообще-то радует, когда уходят те, которые, я их называю прилипалы. Те, которые хотели под флагом партии и под флагом кандидата сесть в уютное кресло и сегодня их уже нет.

И чем больше их уйдет, тем будет лучше. Что касается партии, то партия сейчас наоборот очистится и окрепнет. Сегодня есть новый приток новых свежих сил в партию и как раз это те силы, которые незаангажированы в номенклатурных играх каких-то. Это те силы, которые не имеют такой зависимости материальной, как те, которые поуходили. И я думаю те, которые ушли, они не принесут пользы там, куда они пришли. Это такое болото, которое или дерьмо, которое плывет все время, плавает на поверхности, и когда куда-то приплывает, этому радоваться не нужно».


Как видим, зоологический лексикон («козлы», «оранжевые крысы», «шкодливый кот Леопольд») исчерпался и теперь Виктор Янукович прибегает для описания политических реалий к сантехнической терминологии.


 
Другие материалы по теме:

19.02.2005, 14:35 Янукович продолжает надеяться, что Партия регионов возглавит коалицию оппозиционных сил

14.02.2005, 19:13 Партия регионов о своей субботней конференции в Луганске

07.02.2005, 20:11 12 февраля в Украинском драматическом театре в Луганске пройдет конференция областного отделения Партии регионов. Пригласили Януковича.

20.01.2005, 14:10 Пресс-служба луганского областного отделения Партии Регионов: официальный ответ Геннадию Мельникову, ушедшему с поста руководителя городской организации и выходе из ее рядов

21.10.2004, 20:45 Янукович: «верю, сильных людей больше, чем КОЗЛОВ, которые НАМ постоянно мешают жить» (Обновлено: 22.10.04, 16:02)