Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Губернатор Луганской области Данилов публично заявил о своем полном уходе из бизнеса

Сегодня на пресс-конференции новый губернатор Луганщины Алексей Данилов публично заявил о своем полном уходе из бизнеса и продемонстрировал журналистам нотариально заверенное заявление о передаче всех прав собственности третьим лицам. Затем Алексей Данилов рассказал о принадлежавших ему активах. По его словам, ему принадлежали 28,5% акций предприятия «Киевский деревообрабатывающий комбинат» (на сумму 2 млн. 267 тыс.), также он был учредителем еще четырех предприятий (не названы).

Кроме того, в собственности у Алексея Данилова и его семьи находятся две квартиры — в Луганске и Киеве, дом и дача в Луганской области, участок земли в Черкасской области площадью 1,4 га (на берегу Днепра) и 3 автомобиля. По словам Алексея Данилова, подобное заявление должны написать все его заместители. Однако пока никто из них еще этого не сделал, сообщает информагенство Cxid.info.

Также Алексей Данилов сообщил о том, что прощается и с членством в партии «Яблоко», в связи с её самороспуском. Алексей Данилов возглавлял областную организацию этой партии. Кроме того, губернатор заявил, что из областного бюджета Луганщины более не будет финансироваться пресса и футбол.


 
Другие материалы по теме:

14.02.2005, 17:25 Губернатор Луганщины Алексей Данилов: «Создание рынка угля должно резко сократить количество нерентабельных шахт»

14.02.2005, 14:58 Прессу отделяют от власти. Алексей Данилов не будет финансировать из луганского областного бюджета прессу и футбол

14.02.2005, 13:45 Алексей Данилов говорит, что «Яблуко» свою миссию выполнило, через месяц партия самораспустится

08.02.2005, 13:21 Новый губернатор – старые проблемы