Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Трудовая партия Украины приняла в Краснодоне решение самостоятельно участвовать в парламентских выборах 2006 года

Сирота Михаил Дмитриевич, председатель ТПУ, депутат ВР
Сирота Михаил Дмитриевич, председатель ТПУ, депутат ВР в
1998-2002 гг.
фото © tpu.kiev.ua
Трудовая партия Украины 12 февраля на 4-м съезде в Краснодоне приняла решение о самостоятельном участие в парламентских выборах 2006 года. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель партии Михаил Сирота.

Среди основных пунктов программы, которой партия будет идти на выборы: установление в органах власти народовластия, а не власти капитала; социальная справедливость, заключающаяся в доступе всех к системе образования и медицинской защиты; в развитии духовности в Украине. „Развитие духовности для Украины является принципиальным”, — сказал Сирота.

Он также сообщил, что вопрос составления партийного списка пока не обсуждался. По словам Сироты, их партия будет работать с конкретными трудовыми коллективами, организациями, людьми. „Наш принцип — мы идем от людей, а не от денег”, — сказал Сирота.

Трудовая партия Украины возникла летом 1999 года, тогда лидером партии стал народный депутат, ранее входивший в Народно-демократическую партию, Михаил Сирота, его заместителями стали — Андрей Деркач и зять Кучмы Виктор Пинчук. В 2000 году Пинчук и Деркач вышли из Трудовой партии Украины и зарегистрировали новую партию «Трудовая Украина». Позже «Трудовую Украину» возглавил Сергей Тигипко, а Трудовую партию Украины доныне возглавляет Михаил Сирота.


По материалам ИА «Гаряча Лінія».


 
Другие материалы по теме:

05.06.2004, 13:32 Вчера в Северодонецке прошёл семинар для актива парторганизации политической партии «Трудовая Украины»