Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

На 14 марта запланирован, по выражению спикера ВР Владимира Литвина, «серьезный разговор» парламента с правительством. Верховная Рада заслушает информацию Кабмина об исполнении государственного и местных бюджетов в 2005 г. и влиянии экономической ситуации на исполнение бюджета в 2006 г. Инициатор проведения Дня правительства — исполняющая обязанности главы Комитета по вопросам бюджета Людмила Супрун. Она же будет на мероприятии и докладчиком.

10.03.2006, 12:21 | подробнее >>>

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что ситуация в стране после выборов станет «намного хуже в экономическом, политическом и морально-психологическом плане». Об этом он заявил в Донецке, сообщает пресс-служба Верховной Рады. Поэтому, по словам Литвина, нужно «искать то, что консолидирует Украину». Одновременно на эту же тему высказался главврач Луганского психо-неврологического диспансера.

10.03.2006, 00:04 | подробнее >>>

«У Партии регионов — 60 депутатов от Донецкой области в проходном списке, а наши рвут рубашки за 3 места в проходном списке. Так что диктат тут будет донецких в полной мере: и в экономическом, и в политическом, и во всех смыслах. Несоизмеримо, если партия выдвигает депутатов — нужно чтобы это было пропорционально...»

09.03.2006, 20:48 | подробнее >>>

Сегодня глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль находился с рабочей поездкой в Станично-Луганском районе. Он посетил Николаевский сельсовет, осмотрел подразделения Донецкой железной дороги на станции Кондрашевская-Новая, а также Станично-Луганский краеведческий музей.

09.03.2006, 18:44 | подробнее >>>

Украинский независимый центр политических исследований совместно с общественной организацией "Опора" обнародовал результаты мониторинга сайтов 24 областных государственных администраций, который проводился с 1 до 10 февраля сего года. Исследование экспертов имело целью определить соответствие сайтов требованиям постановления Кабмина «Про порядок оприлюднення в мережі Інтернет інформації про діяльність органів виконавчої влади».

09.03.2006, 18:16 | подробнее >>>

Самоустранившийся от управления городом в дни после аварии мэр Алчевска Н. Кириченко заявил: «Я видел, кто бежал впереди Президента и премьер-министра и демонстрировал свои усилия и старание. Я знаю, что некоторые чиновники, которые изображают усердие, на деле часто руководствуются двойными и тройными стандартами. Мне не хотелось этого делать. Я считаю, нужно тихо делать свое дело, а не митинговать и отчитываться. И не отлеживался я в больнице, а тяжело болел. Такая авария кого хочешь доведет до инфаркта. Честно говоря, я не вижу своей вины в случившемся».

09.03.2006, 17:55 | подробнее >>>

Отвечая на вопрос о развитии сотрудничества Луганской области с западными регионами председатель Луганской ОГА Г. Москаль в ходе интернет-пресс-конференции на сайте ЛОГА заявил: «Мы сегодня хотим немножко побратать города Луганщины с городами СНГ... будем искать побратимов в странах бывшего соцлагеря».

09.03.2006, 17:39 | подробнее >>>

«Кандидатов, как вы, наверное, знаете, 31, плюс то ли зарегистрированная, то ли не зарегистрированная Елена Бережная. Но основная борьба ведется между тремя «гигантами», забросавшими друг друга и избирателей черным пиаром, социологическими опросами и биг-бордами. У социологической группы “Мост” — мэр Владимир Медяник, у группы “Инициатива” — Евгений Бурлаченко, у “Луги” — Сергей Кравченко. Глаза разбегаются…»

09.03.2006, 13:59 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады Украины В. М. Литвин 9-10 марта посетит с рабочими поездками Донецкую и Луганскую области. Рабочую поездку в Луганскую область В. Литвин начнёт записью на областном объединении «Луганское кабельное телевидение». Запись выступления В. Литвина также будет осуществлена на областной государственной телерадиокомпании.

08.03.2006, 14:01 | подробнее >>>

В Каменнобродском районе Луганска в почтовые ящики бросают партийные билеты, свидетельствующие, что жители являются членами Партии регионов. Поскольку жители таковыми «членами» себя считать не намерены, они обратились за помощью СМИ. Билеты разбрасывают по ящикам последние три дня. Билеты — с мокрыми печатями, подписаны: «В. Пронин» (ближайший сподвижник Сергея Кравченко, кандидата в мэры Луганска от Партии регионов).

07.03.2006, 13:48 | подробнее >>>

«Мэр Евгений Бурлаченко делил землю между двумя депутатами, поэтому он доработал и дожил до этого периода, иначе его давно бы уже сместили» - сказал на пресс-конференции кандидат на должность городского головы Луганска Александр Паршин. «Земля должна раздаваться в аренду только по конкурсу и только под конкретные объекты» - считает Александр Паршин. – В будущем аренда земли должна уступить место её продаже, а за счёт собственников земельных участков необходимо устранить несанкционированно построенные объекты, которые портят лицо города.

06.03.2006, 13:03 | подробнее >>>

Обвиняемый по делу о сепаратизме председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов в присутствии его адвоката был ознакомлен с материалами дополнительной судебно-правовой экспертизы, которая проводилась в рамках расследования уголовного дела. Научные работники, которые проводили экспертизу, пришли к выводу, что в выступлении Тихонова содержались призывы, которые подпадают под действие статьи 110 Криминального кодекса Украины.

04.03.2006, 12:45 | подробнее >>>

В отличие от своих политических соперников, лидеры Блока НДП Людмила Супрун И Валентин Дзонь оценивают свои гарантии жителям Луганщины в конкретных суммах. Подпись Главы Бюджетного комитета Верховной Рады Людмилы СУПРУН под «Меморандумом», где фигурируют эти суммы — действительно, серьезнейшая государственная гарантия. Момент подписания был выбран торжественный – на Форуме НДП в день приезда лидера Блока в Луганскую область.

04.03.2006, 12:33 | подробнее >>>

2 марта председатель Луганской ОГА Г. Москаль встретился с мэром Луганска Е. Бурлаченко в рамках рабочей поездки по предприятиям и объектам социальной сферы областного центра. После определения маршрута следования Г. Москаль и Е. Бурлаченко посетили Луганскую областную типографию, Луганскую городскую детскую больницу № 2 на ул. Победоносной, Луганский мясокомбинат, на котором губернатор встретился с руководителями предприятий пищевой промышленности.

03.03.2006, 12:13 | подробнее >>>

По мнению председателя Луганского обласовета Виктора Тихонова, сегодня слишком мало средств и внимания уделяется техническому переоснащению шахт. Так он прокомментировал причину частых трагедий на шахтах области, последняя из которых произошла вчера в Красном Луче.

03.03.2006, 04:28 | подробнее >>>
 

Все новости