Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Геннадий Москаль: «Мы сегодня хотим немножко побратать города Луганщины с городами СНГ»

Отвечая на вопрос о развитии сотрудничества Луганской области с западными регионами председатель Луганской ОГА Г. Москаль в ходе интернет-пресс-конференции на сайте ЛОГА заявил: «Мы сегодня хотим немножко побратать города Луганщины с городами СНГ... будем искать побратимов в странах бывшего соцлагеря».

Вопрос:

Геннадий Геннадиевич, с вашим приходом на Луганщину модный в прошлом году лозунг „Схід-Захід – разом!” приобрел более конкретный облик. Наслышаны об организованных Вами поездках луганчан в западноукраинские регионы. А на будущее что-то планируете? Особенно интересует экономическое сотрудничество, ведь отдых на туристических курортах – это хорошо, но деловое сотрудничество – продуктивнее. Вы так не считаете?

Геннадий Москаль:

Мы сегодня хотим немножко побратать города Луганщины с городами СНГ.

Я хочу всех побратать с западными областями Украины. Мы уже написали такие предложения в ряд западных областей. Может, вскорости, подпишем договор об экономическом сотрудничестве.

А еще будем искать побратимов в странах бывшего соцлагеря. Которые так же трудно поднимались, как сейчас луганская область. Если наши специалисты посмотрят как там делают, возможно им будет легче наладить дело.


 
Другие материалы по теме:

11.01.2006, 14:31 Больше тысячи детей из Луганской области провели рождественские каникулы на Западной Украине в рамках программы „Восток-Запад вместе!”

04.01.2006, 17:55 Более 300 луганских школьников отпразднуют рождество во Львовской области

13.12.2005, 16:43 На Рождество Черновцы будут принимать детей из Луганской области

11.11.2005, 16:55 В Луганске обсуждали пути сближения Луганской и Львовской областей

13.09.2005, 17:12 На Луганщине проходит цикл семинаров «Запад-Восток-транзит: модели неформального образования для молодежи»

08.07.2005, 11:25 Участников автопробега «Схід — Захід разом» на Луганщине поразили плохие дороги и низкая дисциплина водителей