Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Главврач Луганской психбольницы считает Литвина непрофессионалом»

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что ситуация в стране после выборов станет «намного хуже в экономическом, политическом и морально-психологическом плане». Об этом он заявил в Донецке, сообщает пресс-служба Верховной Рады. Поэтому, по словам Литвина, нужно «искать то, что консолидирует Украину». Глава ВР критически оценил высказывания о возможности развития Украины на принципах федерализма.

«Вести разговор о федерализме — это раздирать страну. Нужно строить унитарную децентрализацию, прежде всего в формировании бюджета», — считает Литвин.

По его убеждению, главное после выборов — «сохранить управляемость страны и пройти очередной этап налаживания государственного механизма».

Одновременно на эту же тему высказался главврач Луганского психо-неврологического диспансера. Он утверждает, что душевное равновесие луганских психбольных не нарушают ни метели, ни выборы. Как он сообщил корреспонденту агентсву Cxid.info, общее количество психических отклонений за последние 10 лет существенно не изменилось. На увеличение душевных заболеваний не влияет ни политическая обстановка, ни резкие перемены погоды.

Поэтому идеи федерализации Украины никак не скажется на пациентах дурдомов, чего нельзя сказать об остальных гражданах страны.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

19.11.2005, 18:50 Главврач Сватовской психиатрической больницы И. Русавский продолжает свою деятельность

06.10.2005, 14:07 Психически больных в Луганской области стало больше

31.10.2004, 23:52 Сумасшедшие Луганщины таки за Януковича

28.10.2004, 11:54 Психи Луганщины — за Януковича? или Психиатры пытаются обосновать закрытие оппозиционных газет