Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

6 мая в Луганске общественная организация «Пора» проводит митинг с требованием отставки Виктора Тихонова. В Луганске «Пора» выступает против Александра Ефремова и Виктора Тихонова обвиняя их в злоупотреблении властью, подделке избирательных бюллетеней и сепаратизме. Митинг, начавшийся в 14.00 проходит перед зданием облисполкома. Примерное количество участников - 120-150 человек.

06.05.2005, 14:18 | подробнее >>>

Проверку выполнения требований законодательства и реализации государственной политики в сфере земельных отношений планируется провести по всей территории Луганской области. С этой целью по распоряжению главы Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова создана областная рабочая группа, которая будет заниматься проверкой соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель в Луганской области.

06.05.2005, 13:03 | подробнее >>>

6 мая, в пятницу, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин намеревается посетить Северодонецк. Планируется, что с утра Владимир Литвин примет участие в заседании городского совета директоров и предпринимателей, возглавляемого председателем Наблюдательного совета ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» Алексеем Кунченко. Заседание пройдет во Дворце культуры химиков.

04.05.2005, 12:07 | подробнее >>>

В городе будут ликвидированы все (!) аптеки общего пользования, имеющие статус государственных или коммунальных, и которые только и имеют право торговать наркотическими, психотропными и сильнодействующими лекарственными препаратами – в соответствии с законом «Об обороте наркотических средств». Частные аптеки реализовывать их не могут. И северодончане, страдающие онкологическими, психическими и некоторыми другими заболеваниями, и приобретающие лекарства по так называемым «красным рецептам», будут вынуждены ездить в аптеки «Фармации» в другие города.

30.04.2005, 16:51 | подробнее >>>

Причиной этой акции послужило то, что жители городка Щорса были отключены от электроэнергии в течение 5 суток. По словам Алексея Данилова, это произошло из-за несогласованности в передаче ведомственного жилья. ООО «Луганское энергетическое объединение» отключило от электроснабжения дома, принадлежащие ЖЭУ Луганского станкостроительного завода, долг которого составил почти 3 млн. грн. При этом многие жители исправно перечисляют платежи на счета ЖЭУ. Как заявил Алексей Данилов, вчера вечером свет в домах на городке Щорса был включен

29.04.2005, 15:10 | подробнее >>>

На Луганщине разоблачен председатель одного из городских советов, который во время проведения повторного голосования на выборах Президента Украины включил в списки избирателей 108 посторонних лиц, на основании чего на одном из участков были дополнительно выданы бюллетени и сфальсифицированы результаты выборов.

29.04.2005, 13:45 | подробнее >>>

Заговор против главы Луганского облсовета Виктора Тихонова, одного из людей «державших» область при «старой власти» - вот основная интрига жизни региона в последнюю неделю. Подразумевалось, что если этот старый кучмист удержится в своем кресле, пропрезидентским силам на выборах-2006 будет нелегко. Сегодня на сессии облсовета г-н Тихонов показал, что его местным оппонентам еще расти и расти до уровня областного спикера.

28.04.2005, 15:16 | подробнее >>>

На шахте "Никонор-Новая" второй день отказываются работать около 40% горняков. Об этом сегодня сообщил председатель профорганизации НПГ шахты "Никонор-Новая" Николай Козюберда. "Шахтеры отказались работать из-за отсутствия специальных средств индивидуальной защиты. Кроме того, заработная плата за март им не была выплачена вообще, а за февраль шахтеры получили только 47% от положенной суммы", - заявил Николай Козюберда.

27.04.2005, 16:28 | подробнее >>>

Вчера Луганск с деловой миссией посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Эндрю Робинсон. Гость встретился с руководством области и города, а также со студентами луганских университетов. «Канада намерена и в дальнейшем выделять средства на развитие фермерских хозяйств в Украине», — подчеркнул посол. Эндрю Робинсон ознакомил студентов с историей создания и развития военного блока и отметил: «Украину хотят видеть в НАТО. В связи с этим одной из ее главных задач является реорганизация армии».

27.04.2005, 15:20 | подробнее >>>

В девятнадцатую годовщину катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции проблем у чернобыльцев не стало меньше. Главная проблема касается государственного обеспечения медикаментами, которые чернобыльцам часто просто жизненно необходимы. Но пока новая власть декларирует только борьбу с махинациями, которые существуют вокруг статуса чернобыльца.

26.04.2005, 18:01 | подробнее >>>

Собрание акционеров ОАО «Импульс», назначенное на 12 мая, рассмотрит вопрос о прекращении деятельности общества и назначении ликвидационной комиссии. Предприятие, полвека бывшее визитной карточкой Северодонецка, прекращает свое существование.

Научно–исследовательский институт управляющих вычислительных машин (НИИУВМ) был создан в Северодонецке в 1956 году, позднее преобразован в научно–производственное объединение «Импульс».

26.04.2005, 17:25 | подробнее >>>

На Луганщине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), в отношении заместителя городского председателя города Рубежное. Он без согласия налоговых органов и исключения из государственного реестра залогового имущества подписал приказ о приватизации оборудования котельно-турбинного цеха, электроцеха и цеха контрольно-измерительных приборов предприятия «Рубежанская ТЭЦ-2».

26.04.2005, 15:58 | подробнее >>>

Генеральному секретарю международной правозащитной организации „Репортеры без границ” Роберу Менарду дважды отказали в выдаче украинской визы. Господин Менада был намерен 20 апреля поговорить с руководством Украины о фактах притеснений печати в Украине, о чем уже существовала договоренность с Президентом Украины. Однако в консульстве Украины в Париже главе „Репортеров без границ” было отказано на основании того, что на получение им визы необходимое разрешение высшего руководства государства.

26.04.2005, 14:50 | подробнее >>>

26 апреля 2005 года Луганскую область посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Эндрю Робинсон. В программе его пребывания на Луганщине предполагается встреча с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Владимиром Рисухиным и главой Луганского областного совета Виктором Тихоновым.

26.04.2005, 11:03 | подробнее >>>

Cпецифика района: маленький, аграрный и, как уже было упомянуто, отдаленный. Основная проблематика, отраженная в соцдоговорах - газификация, телефонизация, состояние жилфонда, качество дорог. Все это упирается в недостаток финансирования как всеобщую и хроническую проблему абсолютного большинства «малых» территорий не только Луганской области, но и всей Украины.

26.04.2005, 10:44 | подробнее >>>
 

Все новости