Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Профком Северодонецкого ОАО «Импульс» обратился к Президенту Ющенко

Собрание акционеров ОАО «Импульс», назначенное на 12 мая, рассмотрит вопрос о прекращении деятельности общества и назначении ликвидационной комиссии. Предприятие, полвека бывшее визитной карточкой Северодонецка, прекращает свое существование.

Научно–исследовательский институт управляющих вычислительных машин (НИИУВМ) был создан в Северодонецке в 1956 году, позднее преобразован в научно–производственное объединение «Импульс».

Имея собственную производственную базу, предприятие не только разрабатывало, но и выпускало вычислительные комплексы для управления крупными промышленными объектами. Изделия с фирменной маркой «Импульс» и сегодня управляют технологическими процессами на АЭС, металлургических и химических предприятиях, магистральных газопроводах, ГРЭС Украины и многих стран, ранее входивших в СССР, в Чехии, Венгрии, Польше, Болгарии.

Одновременно с прекращением деятельности ОАО «Импульс» собрание акционеров примет решение о ликвидации всех дочерних предприятий, созданных акционерным обществом, в том числе и научно–исследовательского института управляющих вычислительных машин – главного разработчика компьютерной техники для управления технологическими процессами в Украине.

Ликвидацию предприятия инициирует собственник контрольного пакета акций. Против ликвидации «Импульса» возражает профком ОАО «Импульс» – в интересах членов профсоюза и миноритарных акционеров – работников (в том числе – бывших) ОАО «Импульс». Профком обратился с письмом к Президенту Украины В.А.Ющенко с просьбой вмешаться в судьбу предприятия.

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

13.04.2004 Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Луганской ОГА, определены победители четвертого Луганского областного конкурса «Лучший работодатель года»