Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В ходе многочисленных встреч лидера областной организации Народно-демократической партии Валентина ДЗОНЯ с избирателями, во время прямых эфиров на радио и телевидении ему задают массу вопросов. На часть из них он успевает ответить, часть оформляется в виде депутатских запросов, а на некоторые он отвечает через прессу. Так и в этот раз, мы собрали наиболее часто встречающиеся вопросы к народному депутату за последнее время.

16.03.2006, 13:55 | подробнее >>>

Один из студентов ЛНАУ сообщил: «Я попытался объяснить в деканате, что не смогу принять участие в голосовании 26 марта, так как срочно нужно уехать домой, в конце-концов семейные проблемы важнее выборов. Но мне, буквально, приказали в любом случае явиться на выборы. Причем над каждым из нас, живущих в общаге, уже установлен контроль и обязательство проголосовать».

15.03.2006, 15:03 | подробнее >>>

Читая предвыборную программу кандидата на пост городского головы Лисичанска Бондаренко Валерия Владимировича, нынешнего мэра города, не может не обратить на себя внимания профессиональность составленного документа. Но создается впечатление, что голова либо не читал этот документ, составленный для него работниками исполкома, либо реально не собирается ничего из него выполнять: цели задекларированы слишком фантастические и многочисленные...

15.03.2006, 14:56 | подробнее >>>

В Заявлениях партии и фракции «Відродження», в частности, говорится: «Луганчане увидели, как представитель «регионалов», мэр Алчевска, просто исчез с рабочего места, когда в его городе случилась беда. Возвращать тепло в дома алчевцев пришлось МЧС и «Укрзалізниці», потому что собственные коммунальные службы города были просто недееспособны»

15.03.2006, 13:51 | подробнее >>>

Общественный деятель Арсен Клинчаев, заявил, что политики дошли до настоящего маразма в развешивании ленточек. По его мнению, этот пиар-ход давно устарел. «Это надоевшая всем игра политиков. От этого нужно уходить», - отметил Арсен Клинчаев, молодой луганский политик, руководитель ряда «сине-белых» общественных организаций вошел в историю города как инициатор завешивания всех деревьев в Луганске и окрестностях сине-белыми полосками полиэтилена...

15.03.2006, 12:01 | подробнее >>>

Председатель госкомитета по исполнению наказаний в Луганской области Василий Марковский сегодня на совещании в облгосадминистрации выразил недоумение, что в Краснолучскую исправительную колонию, где находятся 2 тыс. осужденных мужчин, на избирательный участок в качестве членов избирательной комиссии приедет 8 женщин. «Это ж какую охрану мы должны обеспечить этим женщинам», — переживает Василий Марковский.

14.03.2006, 19:59 | подробнее >>>

«Как только Медяник в суде опровергнет факты, изложенные в газетах, которыми он возмущался, я лично приглашу его и его команду, которую до сих пор никто не видел, на теледебаты», — заявил кандидат в мэры Луганска Сергей Кравченко, регионал, возглавляющий ныне Камбродский райсовет. Вчера кандидат в мэры Луганска Владимир Медяник в эфире телеканала ИРТА вызвал на «телебитву» Сергея Кравченко и Евгения Бурлаченко.

14.03.2006, 19:52 | подробнее >>>

Миллиард гривень для простого жителя Луганщины – это так же абстрактно много, как и сто миллионов или, например, сто миллиардов. Поэтому, когда лидер Блока НДП Людмила Супрун в ходе своего посещения области рассказала, что смогла у Минфина «отвоевать» миллиард гривень на суперпроект «Реформа ЖКХ. Старт в Луганске», многие обращались в офис НДП с вопросом – что означает эта сумма для Луганщины?

14.03.2006, 17:06 | подробнее >>>

Е. Бурлаченко: «Я думал, надеялся на то, что в избирательный список попадут те люди, которых я реально считаю настоящими мэрами этого... нашего города, которые бы могли быть мэром. Так вот таких людей, я их знаю этих людей, не мешьще десятка в этом городе, ни один из них не согласился и не собирался даже идти в мэры...»

14.03.2006, 12:21 | подробнее >>>

Экс-мэр Луганска Алексей Данилов согласен стать рефери в телебитве между Владимиром Медяником Сергеем Кравченко и Евгением Бурлаченко, если она состоится. "Я считаю, что это очень хорошая идея, полезная и для избирателей и для самих кандидатов. У меня тоже накопилось много вопросов к ним. В частности они касаются количества рекламных биг-бордов в городе, разговоров по поводу земли".

14.03.2006, 12:10 | подробнее >>>

Сегодня утром в Луганске неизвестные «братки» в спортивных костюмах при помощи ножовок спилили ветки деревьев в районе площади Великой Отечественной войны на которых были развешаны оранжевые ленточки. Срезанные ветки «братки» отнесли на мусорник за магазином «Кураж». У главного озеленителя Луганска, директора ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Евгения Лукьянчикова, других слов, кроме ругательств, в адрес «дровосеков» в спортивных костюмах не нашлось: «Варвары и вандалы. Одним словом, сволочи! Поломали здоровые ветки здоровых красивых деревьев, руководствуясь политическими эмоциями», – подчеркнул Евгений Лукьянчиков.

14.03.2006, 12:04 | подробнее >>>

Лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует премьер-министра Украины Юрия Еханурова за намерение обнародовать имена владельцев нефтегазовых скважин, лицензии которых подлежат аннулированию. Об этом В. Янукович заявил вечером 13 марта на пресс-конференции в Полтаве. «Обязанность власти - контролировать этот процесс. И если она не контролирует этот процесс, значит, не выполняет свои обязанности. Нужно не угрожать владельцам этих лицензий, а вовремя приводить их в чувство, чтобы они выполняли те требования, которые указаны в лицензии», - сказал В. Янукович.

14.03.2006, 11:56 | подробнее >>>

на вторник запланирован визит в Луганск министра здравоохранения Юрия Поляченко, в среду Луганщину посетит Министр образования и науки Станислав Николаенко. В четверг в регион приедет министр культуры и туризма Украины Игорь Лиховой, а на пятницу запланировано сразу два визита — министра угольной промышленности Украины Виктора Тополова и Президента Украины Виктора Ющенко.

13.03.2006, 18:07 | подробнее >>>

Наталья Витренко ведет судебный процесс против газеты луганских коммунистов, - пишет «Советская Луганщина». Редакцию газеты удивляет факт, что судебные иски против левых луганских газет возбуждают только «оранжевые» и Витренко. Первый секретарь луганского обкома КПУ Спиридону Килинкаров прокомментировал данную тяжбу следующим образом:..

13.03.2006, 14:54 | подробнее >>>

«У Луганщины и Воронежской области есть много общих проблем, которые необходимо решать совместными усилиями», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль по ходе поездки в Воронежскую область для подписания Программы реализации межрегионального соглашения. Например, внешнеторговый оборот Луганской области с Воронежской по итогам прошлого года сократился вдвое.

13.03.2006, 14:47 | подробнее >>>
 

Все новости