Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Відродження» продолжает обвинять Партию регионов в использовании «чёрного пиара»

В заявлениях партии и фракции «Відродження» отмечается, что 14 марта Калининский районный суд города Донецка вернул без рассмотрения исковое заявление Партии регионов к партии «Відродження» относительно использования последней административного ресурса. «Відродження» отмечает: «сегодня мы обеспокоены использованием недобропорядочных и коварных методов ведения политической борьбы. Это не добавляет стабильности и так крайне неспокойной общественно-политической ситуации». «Позорные и клеветнические заявления представителей Партии регионов в отношении партии «Відродження» являются ничем иным как грязными технологиями, так называемым «чёрным пиаром». Депутаты фракции «Відродження» считают, что в первую очередь действия Партии регионов направлены на поднятие имиджа собственной партии, а не на выявление реальных законодательных нарушений в избирательной кампании. Цель подобных заявлений — показать избирателю якобы лицо «правдоборца», тогда как в действительности пакет проблемных вопросов в избирательный период так и не решается. Невозможно найти правду, обидев невинного, оболгав его, спекулируя на честном имени молодой, но уже достаточно популярной политической силы, каковой является наша партия».

«Відродження» заявляет: «До выборов остается меньше двух недель, и рост популярности нашей партии беспокоит оппонентов. К сожалению, некоторые из них не гнушаются грубыми средствами на грани законности и морали». «Партия регионов решила назначить нас ответственными за собственные провалы в работе на Донбассе». Авторы заявления «убеждены — доверие избирателей не вернуть дутыми скандалами. Луганчане увидели, как представитель «регионалов», мэр Алчевска, просто исчез с рабочего места, когда в его городе случилась беда. Возвращать тепло в дома алчевцев пришлось МЧС и «Укрзалізниці», потому что собственные коммунальные службы города были просто недееспособны». Кроме того, в заявлении помянули, что в Ровеньках «главный регионал» Виктор Янукович «пригрозил шахтерам не пускать Геннадия Астрова-Шумилова, который за время управления государственным предприятием «Ровенькиантрацит» создал, без преувеличения, оазис процветания в депрессивном регионе», — отмечается в заявлении.

Напомним, что ранее фракция политической партии “Видродження” заявила, что возмущена заявлениями лидера “Партии Регионов” Виктора Януковича, которые прозвучали 21 февраля, во время его визита на Луганщину. В этой связи фракция “Видродження” обнародовала заявление, в котором отметила, что не будет молча выслушивать необоснованные обвинения в свой адрес от лидера Партии Регионов.


 
Другие материалы по теме:

24.02.2006, 06:38 «Видродження» вызвало Януковича «на ковер» по поводу высказываний в Ровеньках и Луганске