Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

“Могу сказать лишь одно, — заметил Луценко. — Нас действительно интересует продвижение на восток. Мы будем делать все, чтобы больше не было выборов по принципу “свой-чужой” — собственно того, что происходило в Донецке, Луганске и других городах юго-востока Украины. Поэтому наши интересы относительно должностей руководителей местных администраций очевидны”.

25.01.2005, 16:48 | подробнее >>>

Вопреки усилиям «Партии Регионов» и бывшего луганского губернатора А.Ефремова 25 января сессия Луганского горсовета отказалась рассматривать вопрос об отставке городcкого головы Евгения Бурлаченко. Митингов протеста в настоящий момент около горисполкома не наблюдается. Лишь около памятника Шевченко остался палаточный городок сторонников бывшего кандидата на пост президента Украины В.Януковича и стоят пара десятков человек.

25.01.2005, 14:39 | подробнее >>>

Мэры городов Луганской области, члены Ассоциации городов Украины, обращаются к политической элите Украины с требованием отправить в отставку А.Ефремова.

Также они констатируют тот факт, что выборы президента Украины 2004 года продемонстрировали использование некоторыми политическими силами "грязных" политических технологий, что негативно повлияло на стабильность и общественную ситуацию в Украине.

24.01.2005, 12:03 | подробнее >>>

Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. И с точки зрения результатов нынешних выборов Президента Украины, и с точки зрения успешного существования области в формате, определенном Конституцией страны — формате унитарного государства, и с точки зрения грядущих парламентских выборов 2006 года. Человек, который будет назначен Президентом гарантировать соблюдение конституционных прав граждан на территории Луганщины, не может и не должен быть фигурой компромиссной, иначе говоря, из «бывших», готовых скоренько перекраситься в «нынешних».

24.01.2005, 00:57 | подробнее >>>

В народе ходят слухи, что место главы администрации района вместо Михайловского займёт нынешний председатель Новоайдарского районного совета Заходяченко. Основанием для этого является его принадлежность (о которой он сейчас пспомнил) к партии прмышленников и предпринимателей, которая как известно в лице её лидера господина Кинаха (чуть ли не в единственном числе) поддержала Ющенко на выборах.

24.01.2005, 00:05 | подробнее >>>

В Киеве заканчивается инаугурация Президента Украины Виктора Ющенко, а в Луганске тем временем возле палаточного «городка» собрались 200-300 сторонников В.Януковича. Памятник Т.Шевченко нарядили в голубую ленточку и украсили белыми и голубыми воздушными шарами. Митингующие принесли с собой красный гроб, который они ранее приносили к зданию Луганского горисполкома

23.01.2005, 14:28 | подробнее >>>

Сергей Лукьяненко, бывший городской голова Красного Луча Луганской области пытается восстановиться в должности через суд. В краснолучском городском суде начали рассматривать иск господина Лукьяненко к городскому совету, который осенью 2003 года принял решение о прекрашении его полномочий. Это решение он считает незаконным. По мнению господина Лукьяненко, причина его отставки состояла в том, что находясь на должности городского головы, он начал борьбу с незаконной торговлей углём и металлоломом, а также борьбу с коррупцией в правоохранительных органах.

21.01.2005, 23:36 | подробнее >>>

«Человеком года — 2004» назвали губернатора Луганской области Александра Ефремова жители района Ростокино г. Москвы. 19 января в Северо-Восточном округе столицы России прошло собрание «Лучших людей 2004 года» района. Среди номинантов приза «Ростокинский Олимп-2004» был назван председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов «за высокие заслуги перед районом». Какие именно заслуги Ефремого перед одним из районов Москвы отмечено не было.

21.01.2005, 17:40 | подробнее >>>

Призыву экс-премьер-министра вняли только донеччане: сегодня утром начался демонтаж палаточного городка на площади Ленина в Донецке, демонтаж координируют представители горисполкома. «Сворачиваемся. Поступила команда», — сказал комендант городка Иван Батицкий. Луганские «протестанты» не собираются ликвидировать свой палаточный городок. На сегодня в Луганске возле памятника Т.Шевченко установлено 12 палаток и палатка-кухня. Вчера протестующим завезли машину дров.

21.01.2005, 17:04 | подробнее >>>

Митинг против инаугурации 23 января законно избранного президента Украины Виктора Ющенко проведут в субботу и воскресенье возле посольства Украины в Москве представители общественных и политических организаций России, никоим образом не не вмешивающейся во внутренние дела Украины. В частности, в пикете примут участие представители Севастопольского, Донецкого, Луганского землячеств РФ, Союза православных граждан, Русского исторического общества, Российского Дворянского собрания, а также сотрудники Института стран СНГ. Ожидается, что в пикете примут участие около 200 человек.

21.01.2005, 13:18 | подробнее >>>

Экс-кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает своих сторонников свернуть палаточные городки, которые они развернули в ряде городов, выражая свое несогласие с решением Центральной избирательной комиссии о признании лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Юшенко победителем выборов президента и отказом Верховного Суда удовлетворить жалобу Януковича на такое решение ЦИК.

20.01.2005, 20:30 | подробнее >>>

Проигравший президентские выборы лидер Партии регионов Виктор Янукович в четверг намерен выступить на главной площади в Донецке. Как ожидается, это произойдет в 17:00, сообщила пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов. Также планируется, что с 18:00 до 20:30 В.Янукович примет участие в телемосте между Донецком, Херсоном и Луганском...

20.01.2005, 18:02 | подробнее >>>

Представители Норвежского отделения Хельсинского комитета по защите прав человека посетили Луганск и встретились 18 января с руководителями общественных организаций области, а 19 января с местным руководством. По словам главы комитета Оге Боркеревинга, цель их поездки — исследование ситуации, сложившейся в Украине, а также налаживание отношений с правозащитными общественными организациями региона.

20.01.2005, 12:47 | подробнее >>>

Народный депутат Виктор Кириллов не считает себя больше членом команды Виктора Януковича, хотя как его доверенное лицо в своем мажоритарном округе на Луганщине отработал до последнего дня. Сейчас его политлагерем является структура Литвина — фракция аграриев. В последние несколько недель избирательной кампании Виктору Кириллову довелось быть участником многих встреч и совещаний с участием уходящего руководства страны.

19.01.2005, 22:33 | подробнее >>>

Комментируя свой выход из партии, Геннадий Мельников заявил, что Партия Регионов стала исповедовать экстремистские взгляды и заключила союз с политическими радикалами, наподобие партии Натальи Витренко. Первый заместитель городского головы подверг сомнению существование политического будущего у Партии Регионов, которая, по словам Мельникова, стала работать в электоральном поле коммунистов. предприняты соответствующие меры.

18.01.2005, 16:19 | подробнее >>>
 

Все новости