Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Россия и далее «не вмешивается» в дела Украины: возле украинского посольства в Москве российские организации, включая т.н. Луганское землячество РФ, устроят митинг против инаугурации Ющенко

Митинг против инаугурации 23 января законно избранного президента Украины Виктора Ющенко проведут в субботу и воскресенье возле посольства Украины в Москве представители общественных и политических организаций России, никоим образом не не вмешивающейся во внутренние дела Украины.

В частности, в пикете примут участие представители Севастопольского, Донецкого, Луганского землячеств РФ, Союза православных граждан, Русского исторического общества, Российского Дворянского собрания, а также сотрудники Института стран СНГ. Ожидается, что в пикете примут участие около 200 человек.

Как сообщили РИА "Новости" в Институте стран СНГ, разрешение на проведение митинга было получено от мэрии Москвы еще десять дней назад.

Участники пикета намерены выступить против инаугурации Виктора Ющенко и высказать солидарность с русскоязычным населением южных и восточных областей Украины.

Заметим, что Янукович вчера попросил восточно-украинских палаточников расходиться (и «не унижаться»), а, к примеру, в Луганске палатки так и стоят, а старушки-сторонницы Витренко продолжают митинговать. Вопрос: кто управляет действиями этих митингующих, если Януковича они не слушаются и, кроме того, приходят с российскими флагами на свои митинги?


 
Другие материалы по теме:

20.01.2005, 20:30 Янукович призывает своих сторонников свернуть палаточные городки

20.01.2005, 18:02 Янукович в Донецке сегодня примет участие в телемосте с Луганском и Херсоном (дополнено: 19:47, фото)

19.01.2005, 22:33 Виктор Кириллов, доверенное лицо Януковича на Луганщине: «Кандидаты и президенты приходят и уходят, а страна должна жить и дальше»