Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Социалист Юрий Луценко хочет, чтобы губернаторами Луганской и Донецкой областей были социалисты

«Остров»

Юрий Луценко, депутат ВР от СПУ Александра Мороза
Юрий Витальевич Луценко, депутат ВР
фото © spu.org.ua

Юрий Луценко подтвердил, что на прошлой неделе Александр Мороз встречался с Виктором Ющенко и высказал свое видение деятельности социалистов в правительстве и предложил пакет кадровых резервов. Озвучить приоритеты партии в исполнительной власти Луценко отказался, но заметил: по возвращении Президента из Страсбурга состоится встреча в формате Ющенко-Мороз-Тимошенко, где окончательно и определится вопрос наиболее эффективных кандидатур для работы на тех или иных должностях.

“Могу сказать лишь одно, — заметил Луценко. — Нас действительно интересует продвижение на восток. Мы будем делать все, чтобы больше не было выборов по принципу “свой-чужой” — собственно того, что происходило в Донецке, Луганске и других городах юго-востока Украины. Поэтому наши интересы относительно должностей руководителей местных администраций очевидны”.

Юрий Луценко является депутатом Верховной Рады от Социалистической партии Украины Александра Мороза.


Александр Мороз заявляет, что не намерен занимать какой-либо пост в правительстве. В интервью журналистам по окончании встречи с исполняющей обязанности Премьер-министра Украины Юлией Тимошенко он заявил: «Я лично во власть не пойду, у меня высокая должность — руководитель фракции».

При этом, отвечая на вопрос о том, насколько вероятно назначение членов СПУ на должности Министра транспорта и связи и Министра образования Украины, А.Мороз заявил, что члены СПУ могут претендовать на все должности в правительстве.

А.Мороз сообщил, что обсудил с Ю.Тимошенко принципиальные вопросы, а не состав правительства. По его словам, он согласовал позиции, которые ранее согласовывал с Виктором Ющенко, в частности, относительного того, что при власти должны быть не бизнесмены, а профессионалы.

Кроме того, А.Мороз сообщил, что получил подтверждение от Ю.Тимошенко о том, что она будет поддерживать осуществление политической реформы.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

24.01.2005, 16:58 Луганский губернатор Ефремов, не желающий распрощаться с креслом, пытается уличить в растрате средств конкурента — мэра Луганска Бурлаченко (дополнено)

19.01.2005, 12:39 Социалисты просят Генпрокуратуру расследовать «прихватизацию» Ахметовым «Павлоградугля» и «Краснодонугля» (дополнено 21.01.2005, 15:38)

31.10.2004, 23:26 Многочисленные нарушения зафиксировали наблюдатели Александра Мороза на Луганщине

19.10.2004, 14:20 Лидер Соцпартии Александр Мороз подозревает, что Кучме, Западу и России выгодно одно и то же