Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Об этом сообщил лидер организации Валентин Ткалич.

Об ограблении он узнал сегодня в 8.30, когда пришел в офис. Грабители ночью проникли в помещение через окно, разрезав решетки. Двери повреждены не были. Из офиса вынесли компьютер, все бумаги, находившиеся в сейфах, и партийную печать. После его телефонного звонка на место преступления выехала следственная оперативная группа.

Факт ограбления подтвердили и в Луганском городском управлении МВД.

Дорвавшись до «халявного» информационного повода, «Так!исты» приводили и письма свидетелей тех времен о злодеяниях партии и НКВД, а священнослужители греко-католической церкви вообще утверждали, что голодомор не повторится, если мы все массово пойдем в их церкви....

Но больше всего возмутила откровенная провокация, которую позволили себе люди с оранжевыми флажками. Какое право имела на вид пропитая тетка принести на митинг-рекивем посвященный памяти жертв Голодомора плакат с портретами Петра Шевченко и Георгия Гонгадзе и надписью «НЕ МОЛЧИ»?! Они то тут при чём? Их то же советская власть убивала?

Если еще более раскрыть приведенные выше данные то мы увидим, что в прошлом году в области было подано 310 миллионов кубометров, реализовано - 132 миллиона, а потери воды составили 178 миллионов кубометров, или 135% общего объема проданной нам воды. И при всем при этом, природнык монополисты пытаются... повысить тарифы на воду. Не смотря на то, что мы и так уже оплачиваем их потери, их лень и нежелание нормально работать.

Как сообщил нашему корреспонденту президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь, делегация Луганской области посетила Уэлльс с целью изучения опыта работы по привлечению инвестиций в связи с реструктуризацией горнодобывающей промышленности

». По словам начальника управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации Виктора Шкутя, в регионе идет разработка концепции финансового оздоровления и реорганизации электротранспортной сети. Виктор Шкуть отметил, что на сегодня в Луганской области из 50 трамваев работают только 33, из 205 троллейбусов в рабочем состоянии – 132. Износ электротранспорта составляет 80 процентов.

Депутаты Краснолучского городского совета приняли решение о передаче котельных 1-го и 2-го микрорайонов в аренду, с последующим переходом в собственность «Облкоммунэнерго». Напомним, что ранее эти котельные были в коммунальной собственности городского предприятия «Теплокоммунэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго. Напомним, что до этого назначения Петр Продан занимал должность генерального директор энергопоставляющей компании «Луганское энергетическое объединение». В конце сентября Министерство топлива и энергетики освободило от обязанностей гендиректора "Донбассантрацита" Юрия Тернюка, и исполняющим обязанности гендиректора был назначен Леонид Войтенко. В 1 полугодии по данным управления промышленной политики облгосадминистрации, шахты «Донбассантрацита» добыли более 340 тысяч тонн угля

В настоящее время ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" является одним из прибыльно работающих предприятий Луганской области и одним из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Украины по производству тарного картона и гофрокартонной тары. Введен в действие в 1991 году. Является стабильно прибыльным предприятием после вливания английских инвестиций.

Об этом Тигипко заявил 14 ноября журналистам в ходе визита в Луганскую область. По его словам, еще рано говорить о том, будет ли он предлагать свою кандидатуру на пост главы государства. “Подождем до весны”, - подчеркнул Сергей Тигипко. Однако нынешний глава Нацбанка отметил свою готовность уже сейчас “заняться публичной деятельностью”. Возглавляющий сегодня Трудовую Партию Украины, Сергей Тигипко называется некоторыми светилами столичной политологии как один из вероятных кандидатов на президентское кресло. Свою поездку в Луганскую область глава Нацбанка назвал рабочей, но, судя по некоторым его высказываниям, главный трудовик страны не отказывается и от возможности опосредовано пообщаться с будущими, возможными избирателями.

Основные функции по содержанию дорог в зимнее время возложено на Луганское городское коммунальное предприятие эксплуатационного линейного управления автодорог . На сегодняшний день в управлении ЭЛУА имеется 37 единиц специального автотранспорта. В том числе 13 снегоуборочных машин, 14 пескоразбрасывателя, 3 погрузчика сыпучих материалов, бульдозер, автогрейдер, трактор- снегоочиститель и 2 снегопогрузчика. По словам начальника управления коммунального хозяйства Луганского городского совета Алексея Сущенко, необходимой техникой город обеспечен всего на 40%, причем, техника не обновлялась давно.

. Начальник управления ЖКХ Стахановского городского совета Петр Цецюра сообщил, что на сегодня в городе подключены к отоплению 310 домов, или 62 процента от их общего числа. Готовы к работе все городские котельные. Он отметил, что при пуске тепла возникают проблемы с работой внутридомовых систем теплоснабжения. Ежедневно по мере проведения ремонтных работ город подключает к теплу по 3 – 4 дома. Единственной и главной проблемой, по словам Цецюры, остается пуск тепла в 48 домов Южного микрорайона, которые отапливает котельная Стахановского вагоностроительного завода.

Об этом заявил 14 ноября в ходе рабочей поездки по Луганской области председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко. В ходе встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым состоялось обсуждение проблем жилищно-коммунального хозяйства и текущее состояние дел угольной промышленности. Сергей Тигипко подчеркнул, что "...руководители Луганской области на государственном уровне выиграли спор о сохранении действующих шахт".

Из сообщения Киевской городской администрации и со слов мэра г.Киева Александра Омельченко следует что «.. мы пока не готовы повысить цены на хлеб». И это не смотря на то, что из 900 тонн выпекаемых изделий, 300 вывозится в другие области Украины. В Луганской же области достаточно было просто предположения, что хлеб будет вывозиться за пределы области, чтобы повышение цен состоялось.

Основные требования рабочих: запустить основное производство. Выплатить заработную плату и наконец дать тепло в квартирых заводчан.

С августа т.г. завод отключен от поставки газа и электроэнергии. Долг предприятия за газ составляет больше десятка миллионов гривен. Не обеспечиваются газом и котельные завода, Лисичанская ТЭЦ. В жилые дома этого микрорайона до сих пор не подано тепло.

К сожалению, все предпринимаемые меры городским головой Бондаренко В.В., облгосадминистрацией, открытые обращения рабочих к собственникам завода, народному депутату Украины Антоньевой А.П. остаются безрезультатными.

В Украине ожидается повышение цен на продукты (и не только) в декабре. Но в ряде областей, в том числе и в Луганской области 10 ноября цены на хлеб выросли в среднем на 30%. Прошло 3 дня - молчание хранят как областные, так и городские власти. Пресса тоже молчит. Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в начале ноября в ходе прямой передачи «Полчаса на тему» в эфире областного радио сообщил : "...в регионе накоплен достаточный запас зерна, и областная власть до нового года сможет удерживать цены на хлеб. Но мы живем в едином государстве и должны учитывать процессы, происходящие вокруг нас, связанные с вынужденным поднятием цен на хлеб в некоторых областях". На 11, 12 и 13 ноября цены на хлеб в розничной торговле были следующие: хлеб "Полюшко" формовой весом 700 гр. 1грн. 40 коп., буханка хлеба белого из муки пшеничной первого сорта подового весом 750 гр стоит 1 грн. 65 коп, хлеб "Айдарский" подовый из муки пшеничной первого и второго сортов весом 790 гр. - 1 грн. 40 коп.

 

Все новости