Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов поставил задачу не допустить сокращения маршрутов электротранспорта и «поднять на ноги то, что лежит под забором»

Председатель облгосадминистрацииАлександр Ефремов поставил задачу перед специалистами области не допустить сокращения маршрутов электротранспорта и «поднять на ноги то, что лежит под забором». По словам начальника управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации Виктора Шкутя, в регионе идет разработка концепции финансового оздоровления и реорганизации электротранспортной сети. Виктор Шкуть отметил, что на сегодня в Луганской области из 50 трамваев работают только 33, из 205 троллейбусов в рабочем состоянии – 132. Износ электротранспорта составляет 80 процентов. По словам Виктора Шкутя, сейчас электротранспортные предприятия не только не в состоянии производить ремонт или обновлять парк, но и платить вовремя заработную плату своим работникам. С начала года в регионе было отремонтировано 22 троллейбуса, 9 трамваев, более 20 км троллейбусных сетей. В 7 из 14 городов Луганской области существуют трамвайно-троллейбусные предприятия. Именно существуют, : из необходимых 61,2 миллионов гривень государственного возмещения за перевозку пассажиров льготной категории предприятиям автомобильного и горэлектротранспорта области за 10 месяцев было возмещено только 20% . Похоже, еще один «провальный мэр» скоро запросит помощи и понимания общественности. Естественно, за счет нас с вами. В народе «говорят», что с нового года проезд для пенсионеров уже не будет бесплатным.


 
Другие материалы по теме:

18.11.2003 Правительство предлагает Парламенту увеличить финансирование угольной отрасли в 2004 году

18.11.2003 В Алчевске от уплаты налогов уклоняются в особо крупных размерах...

18.11.2003 Приказом Министерства топлива и энергетики Украины Петр Продан назначен генеральным директором государственного угледобывающего предприятия «Донбассантрацит»

17.11.2003 Глава Национального банка Украины Сергей Тигипко окончательно определится с участием в президентских выборах-2004 года к предстоящей весне