Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании Роберт Бринкли посетил Рубежанский картонно-тарный комбинат

В настоящее время ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" является одним из прибыльно работающих предприятий Луганской области и одним из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Украины по производству тарного картона и гофрокартонной тары. Введен в действие в 1991 году. Является стабильно прибыльным предприятием после вливания английских инвестиций..

Мощность картонного производства –100 тыс.тонн в год, производство гофрокартона и гофротары 160,0 млн.м2 в год. Предприятие оснащено новейшим современным оборудованием фирм "Bobst" (Швейцария), "Martin" (Франция) и "Escher Wyss" (Германия). Рубежанский КТК стабильно удерживает передовые позиции в отрасли, ежегодно наращивает свой производственно-экономический потенциал. Объем товарной продукции в 2002 году составил 232,1 млн.грн., что на 18,7% больше, чем в 2001 году. По итогам 10 месяцев 2003 года предприятием выпущено продукции на сумму 234,7 млн.грн. (124,0% к аналогичному периоду прошлого года).

Предприятие постоянно расширяет ассортимент продукции и повышает ее конкурентоспособность. ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" является лидером в отрасли по вопросу качества продукции: в сентябре 2000 г. комбинат получил сертификат соответствия системы качества международному стандарту ISO 9001. На предприятии впервые в Украине освоено производство семислойного гофрированного картона и тончайшего микрогофрокартона. Продукция комбината занимает устойчивое положение на внутреннем и внешнем рынках. Введение в строй цеха высокохудожественной упаковки дает возможность предприятию расширить рынки сбыта своей продукции, освоив выпуск упаковок для различных изделий, начиная от шоколада, посуды и бытовой химии и до компьютеров и оргтехники.

В настоящее время Рубежанский КТКобладает уникальным комплексом оборудования и самыми крупными мощностями по выпуску высокохудожественной упаковки из кашированного гофрокартона не только в Украине, но и в СНГ.

Посол принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию участка по производству высокохудожественной упаковки КТК.


 
Другие материалы по теме:

24.09.2003 Ряд предприятий металлургии Луганщины планируют увеличить объемы производства

05.08.2003 Промышленность области : «В настоящее время Рубежанское ОАО «Краситель» проходит процедуру санации…»