Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Секретариат Президента была обсуждена концепция мероприятий, приуроченных к годовщинам Голодомора, которые 25 ноября пройдут в Киеве и по всей Украине. Во время совещания Виктор Ющенко подчеркнул, что впервые Голодомор на государственном уровне был отмечен лишь в прошлом году. «Мы выходим на определенные традиции памяти этой трагической страницы в нашей истории», - отметил он.

07.11.2006, 10:21 | подробнее >>>

Владимир Ландик: «У меня дома индивидуальное отопление, я от Кравченко не завишу. То, что у нас творится в ЖКХ – это понять трудно, как лимиты нам не дают. Как лимиты нам дали после 15. А с нас спрашивают. То, что Кравченко спрашивают по лимитам — правильно, надо было раньше об этом думать, мы его выбирали».

05.11.2006, 19:18 | подробнее >>>

Сегодня в здании Луганского областного совета учредили новую общественную организацию под названием «Лига молодых депутатов», в состав которой вошли 120 представителей депутатских корпусов всех уровней. Цель создания организации — «отстаивание интересов молодежи в представительских органах власти».

03.11.2006, 18:15 | подробнее >>>

Народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров хочет поднять вопрос о превышении служебных полномочий бывшим ректором бывшей ЛАВД Эдуардом Дидоренко. По словам народного депутата, он поднимет этот вопрос как заместитель председателя временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных лиц Министерства внутренних дел Украины.

03.11.2006, 16:50 | подробнее >>>

В четверг, 2 ноября, состоялось заседание Луганской городской ячейки областной общественной организации «Лига молодых депутатов Луганщины». Её председателем и заместителем были избранны депутаты Луганского городского совета от фракции Партии регионов Роман Ландик и Александр Савенко.

02.11.2006, 22:19 | подробнее >>>

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар возвращается на Луганщину из отпуска. Об этом он сегодня сообщил сегодня. «Я провёл отпуск дома, отдохнул. 7 ноября я вернусь на Луганщину, 8 уже приступлю к работе. Первое, что я сделаю по выходу из отпуска, — это зайду к губернатору и доложу о том, что я вышел на рабочее место. А дальше посмотрим, что будет», — отметил Зиновий Гузар.

02.11.2006, 16:21 | подробнее >>>

29 октября глава Верховной Рады Украины, лидер социалистической партии Александр Мороз посетил с рабочей поездкой Луганск, где в здании областного совета сначала провел совещание с представителями местных властей, а затем принял участие в выездном заседании политисполкома своей партии.

02.11.2006, 15:24 | подробнее >>>

Нардеп из Луганска Наталия Королевская считает, что если Верховная Рада примет сегодня предложенный проект Закона о «Фонде государственного имущества» это приведет к очередным правовым коллизиям и в результате пострадает управляемость экономикой страны.

02.11.2006, 14:49 | подробнее >>>

По словам Виктора Тихонова, информация об уголовном деле против него, которую распространяет Сергей Луценко, неправдивая. «Ни одного уголовного дела о каких-то экономических преступлениях против меня не возбуждалось, дело по политическим обвинениям уже закрыто. Это всё обман. Просто он мстит мне за то, что мой комитет проголосовал за отставку его брата Луценко», — заявил Виктор Тихонов.

02.11.2006, 13:17 | подробнее >>>

В г. Луганске уже более 20 лет активно действует общественная организация Луганский городской совет женщин (председатель — Е.А. Желдак), а также районные советы женщин. На днях состоялись отчётно-выборные конференции районных Каменнобродского и Артёмовского советов женщин, сообщает управление по вопросам внутренней политики Луганского городского совета. В работе конференций приняли участие председатель Каменнобродского районного в городе Луганске совета М.И. Воротникова и председатель Артёмовского в городе Луганске совета И.В. Логвиненко.

02.11.2006, 13:05 | подробнее >>>

Мы бы, наверное, никогда не обратили внимание на мобильную «донбассификацию» Луганска, если бы на досуге не пролистали бело-голубую рекламную брошюрку. На трёх первых страницах, как и положено в рекламном проспекте, описываются преимущества услуги. Кстати, на украинском языке. А на четвертой обнаруживаем раздел «Відгуки клієнтів». И первый клиент, как вы думаете, кто? Мэр Луганска Сергей Кравченко!

01.11.2006, 23:12 | подробнее >>>

«Украина измеряется грохотом дверей прокуренных тамбуров, жаркими вагонными спорами о политике, десятками мелких и покрупнее станций, бесконечными чашками кофе по гривне и храпом часто меняющихся соседей по плацкарту. А ты все едешь и едешь, отмечая постепенную смену мелькающих за окном пейзажей. Донбасские терриконы… Равнины Слобожанщины… И только в конце изнуряющей дороги появляются горы, ватры и быстрые речушки».

01.11.2006, 16:00 | подробнее >>>

19 октября состоялась восьмая (внеочередная) сессия Алчевского городского совета, на которую был вынесен вопрос «О ситуации, сложившейся на ОАО «Алчевский металлургический комбинат» и ее возможных социальных последствиях». По заявлению депутата городского совета, генерального директора ОАО «АМК» Т.Г.Шевченко, металлургический комбинат в связи с прекращением обеспечения железорудным сырьем на прошлой неделе оказался на грани остановки.

31.10.2006, 15:19 | подробнее >>>

К дискуссии на тему доверия к власти, исполнения предвыборных обещаний и ответственности политиков перед своими избирателями мы пригласили бывших кандидатов в мэры Луганска и бывших мэров. Сегодня у нас в гостях народный депутат Украины Алексей Данилов. В 1994-м году он — владелец первого в городе кооператива — получил капитальный кредит доверия луганчан. И стал самым молодым мэром в истории города...

31.10.2006, 12:59 | подробнее >>>

1 ноября 2006 года в Луганском национальном педуниверситете им. Т. Шевченко состоится пресс-конференция по случаю презентации нового музыкально-политического проекта Всеукраинской организации „Антикриминальний выбор” при участии её почётного члена Сергея Луценко, брата министра внутренних дел, который ранее также вышел из СПУ г-на Мороза.

31.10.2006, 10:56 | подробнее >>>
 

Все новости