Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В секретариате Президента состоялось совещание по подготовке мероприятий к дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий

Секретариат Президента была обсуждена концепция мероприятий, приуроченных к годовщинам Голодомора, которые 25 ноября пройдут в Киеве и по всей Украине.

В частности, планируется проведение Общенациональной акции «Зажги свечу», которая предусматривает, что каждый украинец в память о погибших засветит свечу возле иконы, памятных знаков, на площадях городов и сел Украины или дома на окне.

Во время совещания Виктор Ющенко подчеркнул, что впервые Голодомор на государственном уровне был отмечен лишь в прошлом году. «Мы выходим на определенные традиции памяти этой трагической страницы в нашей истории», - отметил он. На совещании также было обсуждено сооружение Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине и ряд других вопросов.

И ведь что примечательно - луганскому облсовету вообще нет дела до жертв политических репрессий или жертв голодомора. Они свято охраняют свои "коммунистические" идеалы и не хотят признавать, что коммунистический режим был причиной самых страшных преступлений в истории Украины. Но нет - они свято уверены, что жертв "бандеровцев" намного больше... Сегодня коммунисты проведут в Луганской области 22 митинга. но зажжется ли хоть одна свеча в окнах депутатов облсовета 25 ноября?


 
Другие материалы по теме:

06.07.2006, 16:22 Посвященная жертвам голодомора в Украине выставка открылась в Луганске

23.11.2005, 17:09 26 ноября — День памяти жертв голодомора и политических репрессий (дополнено 25.11.2005)

06.07.2005, 13:06 Создана координационная комиссия по исследованию Голодомора 1932—1933 гг. в Луганской области