Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»

Вот уже несколько недель среди покупателей всех супермаркетов Луганска компания «Киевстар» проводит акцию «Тарифный пакет «Донбасс». Каждому посетителю, отоварившемуся в магазине всего на 30 гривень, вручают стартовый пакет с пятью минутами на счету и вручают бело-голубую брошюру, с обложки которой у нас спрашивают «Живете в Донбассе?». Ну акция как акция — много таких ежедневно проводят. Особо запомнились парни у цистерны с пивом, оглушающе выкрикивающие: «Меняем три крышечки на литр пива»!

Мы бы, наверное, никогда не обратили внимание на мобильную «донбассификацию» Луганска, если бы на досуге не пролистали вышеупомянутую бело-голубую брошюрку. На трех первых страницах, как и положено в рекламном проспекте, описываются преимущества услуги. Кстати, на украинском языке. А на четвертой обнаруживаем раздел «Відгуки клієнтів». И первый клиент, как вы думаете, кто? Мэр Луганска Сергей Кравченко!


мэр Кравченко
Мэр Кравченко рекламирует услуги «Киевстар»


Он, тоже по-украински, рассказывает, как необходима ему для работы мобильная связь и как ему нравится качество связи, которую предоставляет компания «Киевстар». Рядом такое же по объему интервью с председателем Ленинского райсовета Александром Краснюковым. Он тоже, оказывается, клиент «Киевстара».

Помилуйте, но с каких это пор государственные деятели, чиновники подрабатывают в рекламе? Ладно, когда Горбачев пиццу на ТВ рекламирует — он отставник давно. А наши-то звезды рекламных буклетов при власти! Имеют ли они право участвовать в пиар-акциях коммерческой компании, при этом даже не как частные, а как должностные лица? Нет ли в этом признаков коррупции? Мы, конечно, не юристы, но в наши представления о государственных людях никак не вписываются образы эдаких манекенщиков, продвигающих ту или иную фирму.

А что если завтра к Сергею Ивановичу обратится за услугами какой-нибудь «Durex»? Он и им отказать не сможет. А вдруг они согласятся Луганск украсить… еще одним секс-шопом!


мэр Кравченко
Первая старница упомянутой брошюры


P.S. Редакция «МГ» в соответствии с действующим законодательством официально обращается к прокурору г.Луганска Владимиру Луганскому с просьбой дать правовую оценку прямому участию государственных служащих Сергея Кравченко и Александра Краснюкова в рекламной акции компании «Киевстар», имеющей целью получение прибыли. О реакции прокурора г.Луганска мы обязательно проинформируем наших читателей.

газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

27.10.2006, 05:44 Луганск мусорный. Фоторепортаж

26.10.2006, 15:13 Мэрия превратит луганские парки в базары

25.10.2006, 02:20 Луганский госовет единогласно создал в себе отдел рекламы

23.10.2006, 16:44 Мэр Луганска Кравченко вручил больнице американский Millenium

19.10.2006, 18:10 Луганский мэр Кравченко: Ничего страшного, если дети ещё погуляют

10.10.2006, 13:09 В луганском дендропарке местные экс-комсомольцы строят «хатынки»

04.10.2006, 10:13 Луганский горсовет: Кома(ба)нда единомышленников