Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Утром, 25 апреля необычный пикет прогодил перед зданием областной государственной администрации. Орган государственной власти пикетитровали... дети. Пикет проходил под лозунгами "Мы хотим дышать", "Леса в честные руки", "Нет вырубке лесов". Пикетирующие хором требовали от главы луганской облгосадминистрации Алексея Данилова сохранить леса Луганской области.

25.04.2005, 11:17 | подробнее >>>

«Мы сегодня взяли один из форпостов — Луганское областное телевидение», — заявил журналистам во время посещения ЗАО «Севородонецкое объединение «Азот» председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов. В ходе беседы А. Данилов напомнил, что директору Луганской государственной телерадиокомпании (ЛГТРК) Николаю Тимошенко после выборов было предложено пойти в отставку, однако тот отказался. Н.Тимошенко аргументировал, что контракт с ним подписан еще на два года.

22.04.2005, 13:01 | подробнее >>>

«Не можешь обеспечить выплату зарплаты – освободи место», - так определил свою позицию председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов в отношении руководителей тех предприятий области, где не выплачиваются долги по заработной плате. Отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки на «Северодонецкий «Азот», губернатор сообщил, что недавно подписал распоряжение, которое предполагает персональную ответственность руководителей за невыплаты зарплаты.

21.04.2005, 10:49 | подробнее >>>

Партия регионов требует от власти прекратить преследование инакомыслящих и давление на свободу слова. Об этом сказано в политическом заявлении партии, принятом политсоветом, и размещенном на сайте Виктора Януковича. "Мы требуем, чтобы власть прекратила преследовать инакомыслящих, возбуждать уголовные дела на заказ, совершать давление на тех граждан, которые поддерживают оппозицию."

21.04.2005, 10:31 | подробнее >>>

Сегодня находясь в Киеве, бывший председатель Луганской областной государственной администрации Александр Ефремов был «настойчиво приглашен» в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний по делу о сепаратизме, сообщает Схiд.info. Ранее Александр Ефремов уже неоднократно давал показания следователю, в связи с какими вновьоткрывшимися обстоятельствами дела он так экстренно вызван в Генпрокуратуру не сообщается. Но общеизвестно чем закончился поход в Генпрокуратуру Бориса Колесникова. А если вспомнить деятельность Александра Ефремова на посту губернатора Луганщины, то срок ему светит не меньше чем Колесникову. А тут еще и 110 статья Криминального кодекса Украины...

20.04.2005, 15:05 | подробнее >>>

Начальник управления культуры и искусств Луганской облгосадминистрации, народный артист Украины Михаил Голубович написал заявлении об уходе. Знаменит этот человек не столько своими прикосновениями к музе (хотя актер он достаточно известный, отличился в таких ролях как матрос в «Кортике», запорожский атаман в «Козаки йдуть»), а руководством «декоративного» штаба Виктора Януковича в Луганской области. То есть, он был «общественным лицом» Виктор Федоровича в прошлую нелегкую кампанию. Штаб госслужащий Голубович открыл прямо по месту работы – в облгосадминистрации.

18.04.2005, 10:54 | подробнее >>>

Вчера в Луганск по приглашению депутатов Луганского городского совета с официальным визитом прибыл Народный депутат Украины, руководитель фракции Украинской Народной Партии Юрий Костенко. В рамках встречи с городским головой Евгением Бурлаченко, представителями различных партий и организаций областного центра нардеп раскрыл основные, на его взгляд, направления деятельности новой государственной власти...

16.04.2005, 16:24 | подробнее >>>

Сегодня Луганск посетил народный депутат Украины Михаил Поживанов. В ходе поездки на Луганщину он провел личный прием населения, который состоялся в здании облгосадминистрации. Люди пришли к депутату со своими вопросами и проблемами. Михаил Александрович рассмотрел многочисленные заявления граждан и ответил на их вопросы

16.04.2005, 16:11 | подробнее >>>

Председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов и экс-губернатор Александр Ефремов продолжают настраивать людей против новой власти на страницах газеты «Славяносербские вести». За время новой власти на страницах «Славяносербских вестей» не появилось ни одного слова про Ющенко. Почти все материалы посвящены старой власти, Януковичу, предстоящим выборам 2006 года. Про Ющенко, я подчеркиваю еще раз, – ноль. Это возмутительно! Как можно настраивать людей против Президента», - отметил Николай Ковтунов.

16.04.2005, 16:09 | подробнее >>>

На днях первый заместитель прокурора Луганской области Евгений Трубников обнародовал очень скромную и малопонятную информацию о том, что за агитационный период выборов Президента и во время голосования в органы прокуратуры поступили 1528 обращений. Системные массовые фальсификации, которые легли в основу решения Верховного Суда Украины о признании второго тура выборов не состоявшимися, выразились в Луганской области в 16 уголовных делах, суть 14 из которых пока не известна, одном «мертвом» открепительном талоне и бесчинствах на 115-м округе?

15.04.2005, 12:45 | подробнее >>>

Двое луганчан будут отвечать перед законом за двойное голосование во время президенских выборов—2004. Новые уголовные дела по фактам фактами фальсификации президентских выборов. Двое луганчан будут отвечать за то, что во время второго тура голосовали на пяти участках в Черновицкой области.

14.04.2005, 14:21 | подробнее >>>

Алексей Данилов: «Прежде всего, я не ощущаю себя неким отрезанным ломтем. Цели и задачи партии, которую я представ­лял, — партии «Яблуко» — целиком и пол­ностью совпадают с теми задачами, которые ставил Виктор Андреевич и его команда, которая входила в блок «Наша Украина». Это же относится и к партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Разве что с социалис­тами у нас разное видение ряда вопросов, потому что я к социалистам себя никогда не причислял».

13.04.2005, 14:06 | подробнее >>>

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии, объединяющая практически все предприятия горно-металлургического комплекса, приняла решение экстренно созвать 13 апреля 2005 года чрезвычайное собрание членов ассоциации. Поводом для созыва экстренного собрания послужили тревожные тенденции развития отечественной экономики, проявившиеся в первом квартале этого года, и в частности принятое правительством решение о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки

12.04.2005, 11:30 | подробнее >>>

"Выявленные в результате проверки нарушения по предоставлению жилья пострадавшим от взрыва в поселке Юбилейном в Луганске, будут переданы в прокуратуру", - об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня на пресс-конференции. Как сообщил губернатор, по его инициативе была проведена проверка использования государственных средств в размере 2 млн.грн. из резервного фонда Кабинета Министров Украины на покупку жилья для жертв взрыва, который произошел в одном из подъездов жилого дома N2 по улице Садовой поселка Юбилейный. Нам кажется, что Алексей Данилов начав наступление на службы горсовета в первую очередь заботится не о благе горожан, а пытается обезопасить свое место губернатора, которое пошатнулось в последнее время

11.04.2005, 18:44 | подробнее >>>

Департамент связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины обнародовал список приглашенных на допрос политиков и других деятелей в период с 11 до 15 апреля. Помимо других на допрос вызывается и народный депутат с Луганщины Валентин Дзонь. Вот текст сообщения: «Дзоня Валентина Михайловича, народного депутата Украины, бывшего 1-го заместителя главы Луганской областной государственной администрации (для дачи объяснений относительно деятельности благотворительного фонда «Благовест»)».

11.04.2005, 09:34 | подробнее >>>
 

Все новости