Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганская ОГА обнаружила серьезные нарушения при закупке жилья для пострадавших от взрыва в поселке Юбилейный

"Выявленные в результате проверки нарушения по предоставлению жилья пострадавшим от взрыва в поселке Юбилейном в Луганске, будут переданы в прокуратуру", - об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня на пресс-конференции.

Как сообщил губернатор, по его инициативе была проведена проверка использования государственных средств в размере 2 млн.грн. из резервного фонда Кабинета Министров Украины на покупку жилья для жертв взрыва, который произошел в одном из подъездов жилого дома N2 по улице Садовой поселка Юбилейный. В результате выяснилось, что Луганский горисполком закупал квартиры по завышенным в несколько раз ценам. Так, квартира стоимостью 8 тыс. 325 грн. была приобретена за 76 тыс. 600 грн.

"И такие факты не единичны", - заявил А.Данилов. По его словам, выявлены и другие нарушения, в том числе завышение на 19 тыс.грн. работ по проектно-сметной документации.

Редакции в свою очередь хотелось бы знать - а где наш губернатор видел квартиры в Луганске стоимостью 9 000 гривень? Мы пойдем и купим парочку хоть завтра. Например, сейчас БТИ (да и полгода назад) оценивает квартиру из двух комнат в отдаленном районе не менее 35-40 тыс. грн.

Нам кажется, что Алексей Данилов начав наступление на службы горсовета в первую очередь заботится не о благе горожан, а пытается обезопасить свое место губернатора, которое пошатнулось в последнее время, от наиболее вероятного претендента - Евгения Бурлаченко, занимающего сейчас пост городского головы города Луганска.

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, результаты проверки, проведенной Контрольно-ревизионным управлением в Луганской области, переданы в прокуратуру Луганска. "Подобные проверки сейчас идут по целому ряду организаций Луганской области", - добавил губернатор.


 
Другие материалы по теме:

17.02.2005, 20:28 Сегодня губернатор Луганщины Алексей Данилов побывал на месте осенней трагедии (дополнено 21:08)

05.01.2005, 14:22 Валерий Головин, заместитель городского головы Луганска: «Все пострадавшие в результате взрыва в поселке Юбилейном получили квартиры» (дополнено: 02.02.2005, 22:07)

13.11.2004, 23:12 Городской голова Луганска вручил первые ключи от квартир пострадавшим в результате аварии в поселке Юбилейном

21.10.2004, 13:05 Крупный взрыв в Луганске в поселке Юбилейный — разрушена большая часть 5-этажного дома (обновлено в 22:11)