Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

26 января в 9:00 в большом зале заседаний Луганского горисполкома (ул. Коцюбинского, 14) состоится сороковая сессия Луганского городского совета четвёртого созыва. На повестку дня вынесены следующие вопросы: «О внесении изменений в городской бюджет на 2005 год»,..

11.01.2006, 20:49 | подробнее >>>

Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины предупреждает о возможном срыве местных выборов в регионе, об этом во время заседания Луганского пресс-клуба Украинского образовательного центра реформ заявил председатель областного отделения КИУ Алексей Светиков.

11.01.2006, 15:41 | подробнее >>>

Народный депутат Николай Гапочка не стал комментировать отставку правительства, ссылаясь на то, что он «немного не в теме» и во время голосования в сессионном зале Верховной Рады не присутствовал. Однако, итоги голосования на сайте Верховной Рады говорят о том, что во время голосования луганский нардеп присутствовал и проголосовал «за».

11.01.2006, 14:23 | подробнее >>>

С 12 по 15 января Наталья Витренко начала проводить мероприятия в Донецкой и Луганской области, в том числе встречи с избирателями, митинги, пресс-конференции, прямые эфиры на местных радио и телеканалах. И в ходе "мероприятий" Наталья Витренко, недовольная позицией Виктора Януковича о его поддержке курса Украины на вступление во Всемирную торговую организацию, уже успела обвинить лидера Партии регионов в сотрудничестве с американскими политтехнологами.

11.01.2006, 11:28 | подробнее >>>

Сегодня председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов презентовал свою новую книгу «Как нас судили». В этой книге он излагает свои взгляды на территориальное устройство Украины и политические события конца 2004 в Украине. Ключевыми темами книги являются Оранжевая революция и Северодонецкий съезд. Виктор Тихонов работал над книгой 1 год.

10.01.2006, 13:40 | подробнее >>>

На сессии 9 января депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы исключить из состава исполнительного комитета Сергея Тихоновского и уволить его с должности секретаря исполкома. Сергей Гаврилович покидает органы местного самоуправления: он назначен заместителем председателя областной администрации, руководителя аппарата ОГА.

10.01.2006, 12:34 | подробнее >>>

9-го января состоялась плановая тридцать девятая сессия Луганского городского совета, на которой были рассмотрены два вопроса — об утверждении и формировании городской территориальной избирательной комиссии по выборам депутатов Луганского городского совета и Луганского городского головы; и об увольнении секретаря исполкома, внесении изменений в состав исполнительного комитета городского совета.

10.01.2006, 12:01 | подробнее >>>

Пользуясь тем, что внимание общественности последние недели была прикована к газовой проблеме, луганские местные советы днями провели очень интересные жеребьёвки по делению должностей в избирательных комиссиях. В результате этой процедуры подавляющее большинство руководящих должностей в комиссиях заняли представители...

09.01.2006, 12:23 | подробнее >>>

Удивительно успешными для северодонецкой власти были результаты жеребьевки территориальной комиссии состоявшейся 6 января. Все три раза в конвертах оказазывались те же фамилии, которые предлагались на руководящие должности 23 декабря. Голосование, утвердившее состав северодонецкой территориальной комиссии, депутаты завершили аплодисментами. Может потому, что в состав комиссии не попали 4 из 6 парторганизаций, считающихся оппозиционными к городскому голове?

09.01.2006, 12:06 | подробнее >>>

«Год поствыборных петушиных боев уступил место году предвыборного собачьего лая. Кого-то жареный петух в темечко, наверное, клюнул, но большинству это просто почудилось. 12 месяцев ожиданий и разочарований, нелепостей и разоблачений, головокружительных перевоплощений и громких скандалов. Год вышел нескучным, что тут говорить»...

06.01.2006, 12:35 | подробнее >>>

«Сама луганская королева после выборов публично отрицала, что приглашала Лужкова. В своём первом же интервью после изменения власти заявила, что всегда симпатизировала Юлии Тимошенко. Уже летом она перешла во фракцию «Батьківщина» в Луганском облсовете, а теперь вот оказалась в проходной части списка Тимошенко в Верховную Раду. Настоящий «хэппи энд» для девушки, которая мечтала быть, как Тимошенко, однако счастливо избежала неурядиц оппозиционной жизни».

05.01.2006, 18:42 | подробнее >>>

Своих кандидатов в состав областной территориальной избирательной комиссии выдвинули 20 местных организации политических партий и блоков. Однако три из них в жеребьевке не участвовали. Документы, представленные на своих выдвиженцев облорганизацией Народного Союза «Наша Украина» и Украинской консервативной партиий, были составлены с нарушением закона, в них отсутствовало личное заявление кандидатов.

05.01.2006, 18:23 | подробнее >>>

Депутаты Луганского областного Совета проголосовали за создание комиссии, которая всесторонне рассмотрит ситуацию в ОКП «Компания «Лугансквода» и целесообразность выведения из нее имущества луганского горводоканала. Выступая на заседании сессии 5 января городской голова Луганска Евгений Бурлаченко отметил: - Решение о вхождении горводоканала в состав ОКП, принятое нами в ноябре 2003, было правильным и полностью взвешенным. Но с тех пор поменялись условия. Программа реформирования и развития водопроводно-канализационного хозяйства области, принятая Кабмином, сулила городу 75 миллионов гривен.

05.01.2006, 18:15 | подробнее >>>

По словам В. Надраги, Украина в данной ситуации повела себя абсолютно правильно. «Дай Бог, чтобы вот в этой логике наша дальнейшая внешняя политика строилась. К большому сожалению, она иногда делает какие-то непонятные кульбиты, которые трудно назвать соблюдением национальных интересов», — сказал он.

05.01.2006, 14:59 | подробнее >>>

Геннадий Москаль был включён в избирательный список кандидатов в народные депутаты Украины от Избирательного блока политических партий «Наша Украина» под №327. Но позже, 27 декабря — Геннадий Геннадиевич обратился к ЦИК с просьбой исключить его из списка «Нашей Украины». Просьба губернатора была удовлетворена 30 декабря, о чём ЦИК принял соответствующее постановление.

05.01.2006, 12:36 | подробнее >>>
 

Все новости