Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Секретарь Луганского горисполкома стал замом губернатора

На сессии 9 января депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы исключить из состава исполнительного комитета Сергея Тихоновского и уволить его с должности секретаря исполкома. Сергей Гаврилович покидает органы местного самоуправления: он назначен заместителем председателя областной администрации, руководителя аппарата ОГА.

Сергей Тихоновский — один из долгожителей горисполкома. Он проработал в стенах здания на Коцюбинского, 14, больше пятнадцати лет. В 90-м году он пришел сюда консультантом по работе совета, затем занимал должность завотделом по работе с постоянными комиссиями, был начальником отдела по работе с депутатами. Тихоновский — чуть ли не единственный человек, который сумел удержаться на своем месте во время обоих горисполкомовских переворотов. Он благополучно пережил чистку после смещения Алексея Данилова и после «свержения» Ягоферова.

В конце сессии горсовета теперь уже бывшему секретарю исполкома Сергею Тихоновскому был вручен почетный знак «За заслуги перед Луганском» — «за длительную и плодотворную работу в органах исполнительной власти городского совета».

Андрей Находка, «Комсомольская правда — Луганск»


 
Другие материалы по теме:

10.01.2006, 12:01 Состоялась 39-я сессия Луганского горсовета