Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Представителей НСНУ и СПУ не будет в территориальной избирательной комиссии в Луганской области

Луганскую областную территориальную избирательную комиссию возглавила представитель Партии регионов Элеонора Полищук. Ее заместителем стал представитель оппозиционного блока «Не Так!» Сергей Беловицкий. Секретарем комиссии будет Александр Высоцкий, выдвинутый от блока Натальи Витренко. Таковы результаты жеребьевки, проведенной на пленарном заседании 22 сессии областного Совета, что завершилось 5 января.

Своих кандидатов в состав областной территориальной избирательной комиссии выдвинули 20 местных организации политических партий и блоков. Однако три из них в жеребьевке не участвовали. Документы, представленные на своих выдвиженцев облорганизацией Народного Союза «Наша Украина» и Украинской консервативной партиий, были составлены с нарушением закона, в них отсутствовало личное заявление кандидатов.

Заявленный представитель Народного Руха Украины «За єдність» направил в адрес председателя облсовета письмо, в котором заявил: согласия на участие в работе комиссии не давал. Поэтому в жеребьевке участвовали 17 претендентов.

Еще двое – кандидаты Соцпартии и Партии патриотических сил не вошли в общий состав ОТИК – по результатам жеребьевки. Закон предполагает, что в составе комиссии не может быть более 15 человек.

Теперь в Луганской области стоит ожидать "честных и прозрачных выборов". Напоминающих президентские выборы 2004 года - ведь в комиссиях будут сидеть те же самые люди


 
Другие материалы по теме:

14.06.2005, 18:21 Луганская область стала общеукраинским лидером по преступности на последних президентских выборах

09.12.2005, 15:59 В. Хапчук дал свой прогноз распределения мест в Лисичанском горсовете после выборов-2006

03.11.2004, 17:16 Почему и как Донеччина проголосовала за Януковича

21.11.2004, 13:33 Донбасс, выборы: нарушения на Луганщине и Донеччине

31.10.2004, 19:44 Хроника нарушений на избирательных участках Луганской области