Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

«За последнее время власть, прежде всего по политическим мотивам, уволила около 20 тыс. опытных руководителей, которых народ Украины воспитывал годами. Им на смену пришли люди, не имеющие опыта, профессионализма, достаточных знаний для управления сложными экономическими и социальными процессами. Своими непродуманными действиями власть ведет к экономическому кризису», — говорит В.Янукович.

18.06.2005, 14:54 | подробнее >>>

«Партия регионов ведет оживленные дискуссии по поводу создания предвыборного блока», —заявил на пресс-конференции в Луганске Виктор Янукович, которая состоялась после встречи Лидера Партии регионов с областным партийным активом и посещения одного из луганских рынков.

17.06.2005, 15:24 | подробнее >>>

Людмила Александрова, вдова погибшего журналиста Игоря Александрова, дело об убийстве которого слушается сейчас в Луганском апелляционном суде, обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну с призывом наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства ее мужа.

17.06.2005, 14:00 | подробнее >>>

Второй день СМИ Луганской области пытаются понять - сообщение об отставке главы Луганской облгосадминистрации очередная "утка" или информация, полученная из Киева по итогам совещания Президента Украины Виктора Ющенко и глав облгосадминистраций Украины. Только успел прокомментировать эту ситуацию оставшийся "за главного" Андрей Зюзь, как и сам Алексей Данилов разослал прессе свой комментарий. «Я никуда не ухожу, главное для меня - работать на благо Луганщины, - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов.

16.06.2005, 17:43 | подробнее >>>

Вчера некоторые украинские СМИ распространили информацию из непроверенных источников о возможной близкой отставке губернатора А. Данилова. В пресс-службе Луганской облгосадминистрации изложили «официальную точку зрения ЛОГА по поводу слухов о председателе ЛОГА Алексея Данилова»: «Информация, распространенная в СМИ по поводу отставки с 1 июля Алексея Данилова и перевода его в Киев, не соответствует действительности», — заявил Андрей Зюзь.

16.06.2005, 13:43 | подробнее >>>

7-8 июля в Бирмингеме состоится XII заседание Ассоциации региональных государственных представителей. Уникальный факт: Луганщина — первый регион единственной из стран СНГ, глава исполнительной власти которого приглашен на этот форум. В октябре текущего года Дни Европы должны продолжиться в Киеве и Луганске.

16.06.2005, 12:44 | подробнее >>>

«Не так давно я направил заявление в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой, чтобы ее сотрудники осуществили надзор над рассмотрением дела ректора ЛНАУ Валентины Ткаченко. В официальном ответе было сказано, что областная прокуратура проведет расследование, по завершению которого она должна проинформировать меня о его результатах», - сообщил Александр Кириллов. По его словам, расследование было произведено по двум делам: о возбуждении уголовного дела по трем статьям против Валентины Ткаченко и о правомерности исключения из Александра Кириллова из университета.

16.06.2005, 12:26 | подробнее >>>

В Луганск 17 июня прибывает лидер Партии Регионов Виктор Янукович. Об этом сообщили в пресс-службе Партии Регионов. В программе его визита посещение «Луганской ярмарки» (Оборонная, 20), где он планирует провести встречу с представителями малого бизнеса с 11.00 до 11.45. Затем Виктор Янукович проведет встречу с луганским активом ПР. На 13.00 запланирована его пресс-конференция. В ходе своей поездки на Луганщину Виктор Янукович также планирует посетить Зоринск, чтобы встретиться с коллективом шахты «Никанор-Новая».

16.06.2005, 12:06 | подробнее >>>

Комитет по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать проект закона о внесении изменений в Закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" (относительно ОАО "ХК "Лугансктепловоз"). Проектом предлагается включить в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы 76-процентный пакет акций ОАО ХК "Лугансктепловоз".

14.06.2005, 18:50 | подробнее >>>

Больше всего нарушений выборного законодательства на президентских выборах 2004 было зарегистрировано в Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. прокурора Луганской области Игорь Козьяков. На сегодняшнем этапе, по словам Игоря Козьякова, произведена проверка всех боксов, которые находятся в Луганских архивах. Были пересчитаны бюллетени и обнаружены нарушения и ложные цифры.

14.06.2005, 18:21 | подробнее >>>

Розмова із Зеновієм Гузаром, заступником голови Луганської ОДА. Повною несподіванкою для багатьох стало оприлюднення інформації, що на посаду заступника голови Луганської облдержадміністрації призначено нашого земляка — депутата міської ради, головного лікаря восьмої лікарні Зеновія Гузара. Сам пан Гузар у розмові з “Газетою” про нову роботу та нові обов’язки був небагатослівним: — Пане Зеновію, коли вас призначили на посаду заступника голови Луганської облдержадміністрації? — У четвер, 9 червня. Було подання голови Луганської ОДА, є відповідна процедура, я проходив співбесіди тощо.

14.06.2005, 17:38 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде и Кабинету министров подписать меморандум о гарантии прав собственности в стране. Об этом В.Ющенко заявил на украинско-чешском бизнес-форуме во вторник в Киеве. В.Ющенко подчеркнул, что Украина готова предложить инвесторам список "интересных предприятий, среди которых - "Укртелеком", Одесский припортовый завод, харьковский "Турбоатом", николаевское объединение "Заря", северодонецкое объединение "Азот", ХК "Лугансктепловоз" и много других стратегических объектов.

14.06.2005, 16:13 | подробнее >>>

Генеральной прокуратурой Украины было отменено незаконное Постановление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого Андрея Недовесова, вынесенное 25.03.2005г. следователем по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Луганской области, младшим советником юстиции Андреевым. В настоящее время Андрей Недовесов назначен и.о. первого заместителя председателя Луганской областной госадминистрации и избран председателем Луганской областной организации политической партии Народный Союз "Наша Украина".

14.06.2005, 13:09 | подробнее >>>

ТНК-ВР готова объединить усилия с Фондом государственного имущества и АНТК им. Антонова против кипрской компании TMR Energy, которая предъявляла претензии к Фонду, касающиеся работы компании «Лисойл». Кроме того, ТНК-ВР удивлена позицией ФГИ, который, по их мнению, трактует свои судебные процессы с TMR Energy Limited как наличие задолженности ЛИНОСа перед государством. Компания отмечает, что это не соответствует действительности.

14.06.2005, 11:34 | подробнее >>>

Председатель Луганской ОГА высказался относительно решения Изюмского суда, который постановил восстановить на должности прежнего городского председателя Красного Луча Сергея Лукьяненко: “Необходимо сегодня только вынудить исполнительную службу это решение выполнять”. “Сергей Лукьяненко поплатился за вмешательство в ситуацию со шламами — он решил, что они должны принадлежать городскому обществу, а не бандформированиям”, — считает Алексей Данилов.

13.06.2005, 23:24 | подробнее >>>
 

Все новости