Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В. Янукович посетил бастующих шахтёров госпредприятия вместо голодающих третью неделю горняков ахметовского Краснодонугля

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обеспокоен стремительным падением темпов роста экономики. Всего четыре месяца понадобилось новой власти для того, чтобы эти темпы снизились в 2,5 раза, — заявил В.Янукович 17 июня во время рабочего визита в Луганскую область. Одной из главных причин такого положения в экономике страны он назвал бессистемность в работе власти и «непрекращающуюся кадровую чехарду».

«За последнее время власть, прежде всего по политическим мотивам, уволила около 20 тыс. опытных руководителей, которых народ Украины воспитывал годами. Им на смену пришли люди, не имеющие опыта, профессионализма, достаточных знаний для управления сложными экономическими и социальными процессами. Своими непродуманными действиями власть ведет к экономическому кризису», — подчеркнул В.Янукович.

«Уже сегодня такая ситуация в экономике негативно влияет и на решение социальных вопросов. И, прежде всего, отражается на благосостоянии людей. Безудержный рост цен съедает те прибавки к зарплатам и пенсиям, которые сделала власть», — заявил лидер Партии регионов.

В ходе сегодняшней рабочей поездки по Луганской области Виктор Янукович провел встречу с активом Партии регионов, а также встретится с жителями шахтерского города Зорянск и горняками шахты «Никонор-Новая». Об этом говорится в сообщении официального сайта Партии регионов.

Оставим в покое странный тезис о «воспитании» нашим народом своих управленцев и уровень экономических знаний лидера Партии регионов, но вот удивительно: к шахтёрам бастующим Янукович поехал на госпредприятие, а не на шахту им. Баракова ОАО «Краснодонуголь», где пятеро человек голодают уже три недели. Оно-то и понятно — перед голодающими краснодонцами на камеры власть сильно «пообличать» не получится — шахтой-то владеет не государство, а Ринат Ахметов.

Точнее, 99,91% акций ОАО «Краснодонуголь», в состав которого входят 9 шахт, производящих добычу коксующегося угля — «Самсоновская-Западная», им. Н.П.Баракова, «Суходольская-Восточная», «Дуванная», «Молодогвардейская», «Таловская», им. 50-летия СССР, «Северная», «Ореховская», принадлежат ОАО «Авдеевскому коксохимическому заводу», владельцем которого является компания Р.Ахметова SCM.

Так что, не увидим мы никогда даже моральной поддержки голодающим регрессникам шахты им. Баракова от посетившего зоринских шахтёров В. Януковича.


 
Другие материалы по теме:

14.06.2005, 16:09 Уже три недели продолжается голодовка, объявленная пятью горняками краснодонской шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь»

11.06.2005, 13:26 Снова забастовка на шахте «Никанор-Новая»: на этот раз бастуют не горняки, а социальные работники шахты

01.06.2005, 11:43 Пятеро шахтёров шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь» голодают уже неделю

05.06.2005, 13:21 Пятеро шахтёров шахты им. Баракова (ОАО «Краснодонуголь», Луганская область) продолжают голодовку

17.05.2005, 17:39 «Краснодонуголь» продали совсем

11.03.2005, 13:54 Сегодня исполняется пять лет со дня трагедии на шахте имени Баракова в Краснодоне Луганской области (дополнено 12.03 в 14:12)

08.11.2004, 15:48 Авдеевский коксохимзавод Ахметова стал победителем конкурса по продаже 60% акций «Краснодонуголя»