Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Алексей Данилов и пресс-служба облгосадминистрации усиленно пытаются избавиться от слухов об отставке Данилова с поста главы Луганской облгосадминистрации

Второй день СМИ Луганской области пытаются понять - сообщение об отставке главы Луганской облгосадминистрации очередная "утка" или информация, полученная из Киева по итогам совещания Президента Украины Виктора Ющенко и глав облгосадминистраций Украины. Только успел прокомментировать эту ситуацию оставшийся "за главного" Андрей Зюзь, как и сам Алексей Данилов разослал прессе свой комментарий.
«Я никуда не ухожу, главное для меня - работать на благо Луганщины, - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов.

– Все слухи, которые витают сегодня в СМИ, - дело тех, кому выгодно дискредитировать работу новой команды».

Алексей Данилов выразил уверенность в том, что сегодня, как никогда, необходимо всем вместе решать наболевшие проблемы региона и принимать серьезные меры по отношению к контрабандистам и ворам. «Мы объявили «войну» тем, кто на протяжении многих лет обворовывал государство», - подчеркнул губернатор. – Естественно, большинству это не нравится».

По словам Алексея Данилова, только за минувший год в Донбассе было незаконным образом продано 56 млн. тонн угля. Чтобы поднять на-гора такое количество требуется два с половиной года работы всех угольных предприятий.

Вот здесь бы остановиться и подробнее рассказать о хищениях угля на шахтах Луганской области... Но губернатор пока предпочел не развивать эту тему. Также губернатор оставил пока без комментариев и ситуацию с возобновлением уголовного дела в отношении так называемого и.о. первого заместителя главы Луганской облгосадминистрации А. Недовесова. А ведь это дело связано как раз с угольной отраслью.


 
Другие материалы по теме:

16.06.2005, 13:43 «Официальная точка зрения Луганской ОГА по поводу слухов о председателе ЛОГА Алексея Данилова»

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова

08.03.2005, 14:52 Луганщина – краткое пособие по кукловодству?

26.02.2005, 03:17 «Зеркало недели» о новом луганском губернаторе