Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Виктор Янукович собрался создавать предвыборный блок имени себя, о чём заявил сегодня в Луганске

«Партия регионов ведет оживленные дискуссии по поводу создания предвыборного блока», —заявил на пресс-конференции в Луганске Виктор Янукович, которая состоялась после встречи Лидера Партии регионов с областным партийным активом и посещения одного из луганских рынков.

«В настоящее время в регионах активно обсуждаются вопросы, идти ли Партии регионов на выборы самостоятельно, или создавать предвыборный блок», — сказал Виктор Янукович.

«Крымская организация Партии регионов выступила с инициативой создания ‘именного блока’ — предвыборного блока имени Януковича. После обсуждения в региональных партийных организациях эти вопросы будут вынесены на расширенное заседание политсовета Партии регионов с участием представителей региональных отделений партии, который намечен на начало июля. Там будет принято решение, создавать ли такой блок и на каких условиях», — сказал глава Партии регионов.

«Партия регионов, как и весь народ Украины, — подчеркнул лидер оппозиции, — уже получили ясные представления о характере действий нынешней власти и их разрушительных последствиях. Поэтому партия не только будет критиковать работу новой власти, но и будет предлагать свои конкретные решения по наиболее важным вопросам жизни государства, развития экономики, решения социальных проблем. Именно таким подходом будет руководствоваться Партия регионов в предстоящей кампании по выборам в парламент», — отметил Виктор Янукович. Об этом сообщает официальный сайт В. Януковича. Напомним, что возглавить объединённую оппозицию Виктор Янукович желал ещё в феврале.

От редакции: удивительно не везёт нынешней оппозиции с аббревиатурами: то в Северодонецке государство ПИСУАР (Південно-Східна Українська Автономна Республіка), теперь вот какой-то предвыборный блок БлЯ (блок Януковича) получается...


 
Другие материалы по теме:

16.06.2005, 12:06 17 июня Виктор Янукович посетит Луганск

19.02.2005, 14:35 Янукович продолжает надеяться, что Партия регионов возглавит коалицию оппозиционных сил

14.02.2005, 19:13 Партия регионов о своей субботней конференции в Луганске

20.01.2005, 14:10 Пресс-служба луганского областного отделения Партии Регионов: официальный ответ Геннадию Мельникову, ушедшему с поста руководителя городской организации и выходе из ее рядов