Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ющенко предложил подписать меморандум о гарантии прав собственности

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде и Кабинету министров подписать меморандум о гарантии прав собственности в стране. Об этом В.Ющенко заявил на украинско-чешском бизнес-форуме во вторник в Киеве. "Подписав этот документ, законодательный и исполнительный орган покажут готовность исходить из того, что законодательство о приватизации не будет иметь обратной силы", - сказал президент.

В.Ющенко подчеркнул, что Украина готова предложить инвесторам список "интересных предприятий, среди которых - "Укртелеком", Одесский припортовый завод, харьковский "Турбоатом", николаевское объединение "Заря", северодонецкое объединение "Азот", ХК "Лугансктепловоз" и много других стратегических объектов.

Он также сообщил, что на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны будет рассмотрен план по выполнению меморандума.

IСTV


 
Другие материалы по теме:

15.03.2005, 14:43 На последних торгах акции ОАО «Лугансктепловоз» стали лидером

05.03.2005, 18:28 Прокуратура Луганской области 3 февраля возбудила уголовное дело по факту занижения стоимости северодонецкого "Азота"

15.02.2005, 14:06 Для государства 76% акций "Лугансктепловоз" это много?

09.02.2005, 12:27 Чечетов, продавший северодонецкий «Азот», теперь считает, что «Азот» нужно вернуть в государственную собственность