Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганская область — единственный регион из стран СНГ, который примет участие в XII заседании Ассоциации региональных государственных представителей в Бирмингеме

7-8 июля в Бирмингеме состоится XII заседание Ассоциации региональных государственных представителей. Луганщина — первый регион единственной из стран СНГ, глава исполнительной власти которого приглашен на этот форум. В октябре текущего года Дни Европы должны продолжиться в Киеве и Луганске.

По словам заместителя председателя ЛОГА Владимира Рисухина, значимость этого проекта высока. «Это возможность показать не только на экране телевидения оранжевую революцию, но и пригласить тех людей, которые формируют мировоззрение в Европе к нам в Луганск», — подчеркнул Владимир Рисухин.

Задача, которая стоит перед областной властью — обозначить проблематику региона, предоставить свое видение решения сложных вопросов и, как следствие, разработать схему привлечения инвестиций. «Важно максимально поддержать тот интерес, который сегодня есть к Украине, — говорит заместитель председателя ЛОГА. — Потому что именно сегодня из симпатии, которая возникла во время революции, можно извлечь реальные выгоды для нашего населения».

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, среди вопросов, которые будут предложены к рассмотрению в Луганске, будут водоснабжение региона, коммунальное хозяйство и проблема трансформации высшей школы.


 
Другие материалы по теме:

07.06.2005, 16:14 В этом году самолёты Луганских авиалиний перестали летать в Европу

09.04.2005, 21:02 Витренко просит Европу спасти Украину от «фашиста» Ющенко. А раньше просила ОБСЕ, Солану и Квасьневского стать на колени

15.02.2005, 12:42 Установлены контакты между Восточноукраинским национальным университетом им. В.Даля и университетом Бирмингема (Великобритания)