Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Вдова И.Александрова призывает Генпрокурора "наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства журналиста"

Людмила Александрова, вдова погибшего журналиста Игоря Александрова, дело об убийстве которого слушается сейчас в Луганском апелляционном суде, обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну с призывом наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства ее мужа.

"Ничем нельзя измерить горе, которое пережили мы - я, сын и дочь. И с каждым годом боль от утраты родного человека не слабеет, а наоборот - становится все острее, так как до сих пор не названы имена его убийц. И становится стыдно за то, что мы живем в государстве, где человеческая жизнь ничего не стоит, где правоохранительные органы не выполняют свои основные функции - защиту прав человека, и главное - его право на жизнь", - говорится в письме, которое приводит Институт массовой информации.

Л.Александрова отмечает, что только Генеральный прокурор Украины имеет "власть наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства журналиста И.Александрова. Прокуратура должна отмести фальсификации, провести справедливое расследование и назвать имена настоящих убийц - несмотря на их должности, чины и их деньги. На скамье подсудимых должны сидеть те, кому мешал журналист Александров, который осмелился еще 5 лет назад с экрана телевизора говорить о коррумпированности власти в Донецкой области, и который заплатил за это своей жизнью".

www.liga.net


 
Другие материалы по теме:

07.06.2005, 10:14 Сегодня в Луганске начались слушания по делу об убийстве журналиста Игоря Александрова

11.05.2005, 15:42 Рассмотрение "дела Александрова" в Луганском Артемовском суде перенесено в очередной раз

25.02.2005, 14:39 Интервью «Фактов» с Александром Калифицким, следователем по делу о фальсификации доказательств в деле об убийстве Александрова

20.10.2004, 10:33 Луганский апелляционный суд начал слушание уголовного дела об убийстве бывшего руководителя Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова