Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Бывшему студенту ЛНАУ Александру Кириллову в областной прокуратуре не отдают решение по делу о его исключении из университета

Бывшему студенту ЛНАУ Александру Кириллову в областной прокуратуре не отдают решение по делу о его исключении из университета. Об этом он заявил в интервью корреспонденту агентства «Параллель-Медиа».

«Не так давно я направил заявление в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой, чтобы ее сотрудники осуществили надзор над рассмотрением дела ректора ЛНАУ Валентины Ткаченко. В официальном ответе было сказано, что областная прокуратура проведет расследование, по завершению которого она должна проинформировать меня о его результатах», - сообщил Александр Кириллов.

По его словам, расследование было произведено по двум делам: о возбуждении уголовного дела по трем статьям против Валентины Ткаченко и о правомерности исключения из Александра Кириллова из университета. «Мне известно, что в возбуждении уголовного дела против ректора ЛНАУ получен отказ, по моему исключению из вуза информации нет», - заявил бывший студент.

«Областная прокуратура за получением решения, принятого после расследования, отсылает меня в Артемовскую, мотивируя это тем, что материал передан туда. В Артемовской прокуратуре меня отправляют обратно, сообщая, что решение вновь передано в областную прокуратуру. Так продолжается в течение трех недель», - подчеркнул Александр Кириллов.

«Мне отказались выдать на руки копию отказа по возбуждению уголовного дела, мотивируя это тем, что в отделе нет ксерокса. Когда я взял ксерокс и приехал с ним в прокуратуру, то мне опять отказали. На этот раз причиной стало то, что это решение находится на подписи у и. о. прокурора области Игоря Козьякова», - сообщил Александр Кириллов.

«Я написал заявление на имя прокурора о нарушении свих прав, поскольку не могу получить положенный мне по закону ответ. После получения решения с отказом по возбуждению уголовного дела я намерен подать в суд обжалование», - подчеркнул Александр Кириллов.

Как собщал CityNews.net.ua, во время президентских выборов Луганский аграрный национальный университет прогремел на всю Украину. Все началось с того, что двое студентов — Константин Косенко и Александр Кирилов вышли на митинг «Молодь — за Януковича» в арестантской робе и с лозунгом «Я тожА хАчу быть прИзидент». Расплатой за подобную дерзость стало исключение молодых людей из вуза. Ректор университета Валентина Ткаченко тогда попала в так называемый черный список общественной организации «Пора».


 
Другие материалы по теме:

24.03.2005, 16:11 В Луганском аграрном университете почти без перемен

10.05.2005, 17:34 Томенко пообещал восстановить «политических» студентов Луганского национального аграрного университета