Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В посёлке Меловом презентовали книгу местного историка–краеведа Ивана Озерного «Меловое — восточный порог Украины». Издание книги было осуществлено при поддержке председателя Меловской организации Партии регионов Олега Савченко. В церемонии презентации книги приняли участие руководители сельских клубов, школьные библиотекари и представители культурной элиты района.

26.09.2005, 11:35 | подробнее >>>

23 сентября на сессии Луганского областного совета 75 депутатов отклонили рассмотрение вопроса о лишении экс-президента Леонида Кучмы звания Почетного гражданина Луганщины. На отклонении рассмотрения данного вопроса настоял председатель областного совета Виктор Тихонов. В очередной раз депутаты показали, что им наплевать на мнение жителей Луганска и Луганской области - в соответствии с данными социального мониторинга 86% опрошенных респондентов Луганской области считают, что Леонид Кучма не достоин звания «Почетный гражданин Луганщины»

23.09.2005, 17:59 | подробнее >>>

Комиссия будет устанавливать ущерб, нанесенный предприятию и государственному бюджету Украины, даст оценку деятельности отдельным руководителям правоохранительных органов и представителей облгосадминистрации, а также средств массовой информации, которые распространяли лживые сведения о событиях вокруг «Азота». Результаты расследования комиссия предоставит Президенту Украины Виктору Ющенко.

23.09.2005, 11:39 | подробнее >>>

Валентин Дзонь считает естественным утверждение парламентом кандидатуры Еханурова на должность премьер-министра Украины: «Доводы Президента Украины сыграли определенную роль. Так, мы видели, что «за» голосовала фракция «Регионов Украины» и 7 депутатов из блока Юлии Тимошенко». Относительно возможного присутствия членов Народно-Демократической партии в новом составе Кабмина, Валентин Дзонь отметил, что такие предложения уже поступили ранее.

22.09.2005, 17:45 | подробнее >>>

По словам руководителя городской организации «Просвіта» Юрия Кисилева, ЛКТ неоднократно называл членов «Просвіти» «неуками» и обвинял их в склонности к нацизму. На сегодняшней пресс-конференции заместитель председателя Областного братства поклонников творчества Тараса Шевченко Дора Тимошевская опровергла слухи о том, что памятник Шевченко в Луганске установили за деньги, предназначавшиеся на выплату пенсий. Она рассказала, что памятник был возведен на средства зарубежных украинцев.

21.09.2005, 16:10 | подробнее >>>

В соответствии с данными социального мониторинга Киевского центра стратегических исследований 86% опрошенных респондентов Луганской области считают, что Леонид Кучма не достоин звания «Почетный гражданин Луганщины», а 78% высказываются за немедленное принятие решения о лишении экс-президента Украины этого звания.

21.09.2005, 14:20 | подробнее >>>

Согласно Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О выборах народных депутатов Украины” уже в ноябре текущего года каждый гражданин сможет проверить свое наличие в списках избирателей 2006 года. Работа по подготовке указанных списков в Северодонецке началась в сентябре 2005 года. Об этом в своем интервью сообщил первый заместитель городского председателя Цезарь Шумлякивский.

21.09.2005, 13:55 | подробнее >>>

Коммунистическая партия и Народная партия вкладчиков и социальной защиты организовали совместную акцию по "украшению" Луганска своими листовками, в которых обещают буквально за 2 года после выборов в парламент вернуть 122 миллиарда гривень вкладов в сбербанк бывшего СССР. Где они возьмут сумму, превышающую бюджет нашей страны они скромно умалчивают.

21.09.2005, 11:36 | подробнее >>>

По материалам государственного департамента по борьбе с экономическими преступлениями при МВД на Луганщине возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц исполнительного комитета Луганского городского совета, которые незаконно подписали решения горсовета о выделении частному предпринимателю земельного участка в аренду под строительство кафе и размещение жилой площадки на территории объекта природно-заповедного фонда парка-памятки садово-паркового искусства местного значения “Сквер им. 30-летия ВЛКСМ”.

20.09.2005, 18:28 | подробнее >>>

16 сентября в Луганске член Центральной избирательной комиссии Юрий Донченко и первый заместитель председателя облгосадминистрации Зиновий Гузар провели областное совещание с руководителями рабочих групп учета избирателей городов и районов Луганской области. На совещании были рассмотрены нормативно-правовые акты по вопросам составления общих списков избирателей для подготовки проведения выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года.

20.09.2005, 14:54 | подробнее >>>

В украинском парламенте зарегистрирован проект закона о перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации (относительно ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот"). Законопроект подготовили народные депутаты Леонид Мордовец и Николай Рудьковский, члены фракция Соцпартии. Помимо этого, в парламенте зарегистрирован еще один законопроект Николая Рудьковского о введении моратория на реприватизацию имущества в Украине.

20.09.2005, 12:30 | подробнее >>>

Сегодня в Апелляционном суде Луганской области продолжилось слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова.Свидетельница в зале судебного заседания озвучила сегодня новую версию. Она заявила о том, что один из обвиняемых в убийстве в день нападения отсутствовал в городе. Вместе со свидетельницей и ее родственниками он отдыхал на Голубых Озерах.

19.09.2005, 17:11 | подробнее >>>

«После того, как произошла отставка, Юлия Тимошенко объяснила с первых уст, что произошло. Установка политического лидера «Батькинщины» сейчас — это конструктивная оппозиция. Президента Украины мы не критикуем, продолжается мирное сосуществование, но мы сосуществуем, давая реальную оценку того, что происходит. Члены партии «Батькивщина» и депутаты этой фракции будут выполнять эту установку», — рассказал Николай Гапочка.

19.09.2005, 08:36 | подробнее >>>

На официальном сайте Партии Регионов за подписью В. Януковича опубликован буквально следующий текст: «...Постоянные стрессы в процессе политического преследования, которые переживает наш коллега, привели к резкому заострению болезни глаз, и Виктору Николаевичу угрожает потеря зрения. На один глаз зрение уже практически потеряно. Если медлить с хирургическим вмешательством, может быть большая беда и со вторым глазом. Нервная перегрузка, вызванная непрерывными вызовами на допросы, усилила ход болезни...» Напомним, что после того, как Янукович после проигранных выборов исчез «на отдых за границу», выяснилось, что отдыхал он «в Подмосковье».

17.09.2005, 16:03 | подробнее >>>

«Устав как механизм реализации права территориальной громады на самоуправление», такой будет тема конференции, которая состоится в малом зале заседаний (2 этаж) исполкома Луганского городского совета 19 сентября. Участники обсуждения, депутаты городского и районных в городе советов, специалисты органов местного самоуправления, гуманитарных кафедр ВУЗов областного центра, представители негосударственных общественных организаций, эксперты рассмотрят существующие на сегодня проекты Устава территориальной громады Луганска.

16.09.2005, 18:56 | подробнее >>>
 

Все новости