Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Обвиняемые в нападении на журналиста Игоря Александрова заявляют о своей невиновности

Сегодня в Апелляционном суде Луганской области продолжилось слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова.Свидетельница в зале судебного заседания озвучила сегодня новую версию. Она заявила о том, что один из обвиняемых в убийстве в день нападения отсутствовал в городе. Вместе со свидетельницей и ее родственниками он отдыхал на Голубых Озерах.

На одном из предыдущих судебных заседаний оба обвиняемых в нападении на Игоря Александрова отказались от всех прежних своих показаний и заявили, что взяли на себя чужую вину под давлением.

После судебного заседания представитель обвинения прокурор Валерий Брянцев предположил, что это новая линия защиты, поскольку озвученная версия впервые возникла в зале судебного заседания. Однако обещал, что суд рассмотрит и ее. Кроме того, обвиняемый Александр Рыбак заявил ходатайство о вызове дополнительных свидетелей, в числе которых высокопоставленные чиновники и представители правоохранительных органов Донецка и Славянска.

В 14-00 судебное заседание продолжилось.

Напомним, что Игорь Александров, директор телекомпании «ТОР» города Славянск Донецкой области, погиб в июле 2001 года. Неизвестные избили его возле входа в телекомпанию, и через несколько дней он умер. В совершении убийства обвинили бездомного Юрия Вередюка. Позднее его оправдали и выпустили из-под стражи в зале суда. После этого следствие возобновили. Сейчас в организации и совершении преступления обвиняют славянского предпринимателя Александра Рыбака, его брата Дмитрия и нескольких местных жителей. В Генеральной прокуратуре заявляли, что убийство связано с профессиональной деятельностью господина Александрова. Мотивом, якобы, послужили телематериалы, которые разоблачали противоправную деятельность предпринимателя. Процесс в Луганске начался в сентябре минувшего года.

«Обком»


 
Другие материалы по теме: