Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«НДП готова делегировать в правительство Еханурова своих представителей» - народный депутат Валентин Дзонь

Валентин Дзонь считает естественным утверждение парламентом кандидатуры Еханурова на должность премьер-министра Украины: «Доводы Президента Украины сыграли определенную роль. Так, мы видели, что «за» голосовала фракция «Регионов Украины» и 7 депутатов из блока Юлии Тимошенко».

Среди причин первой неудачной попытки В.Дзонь назвал тот факт, что во вторник не все консультации президента с парламентариями были завершены. В ходе этих консультаций депутаты - члены фракции «НДП-ТУ» отмечали, что первоочередным заданием нового правительства должна стать реальная оценка экономической ситуации, в этом случае реалистичным будет и предложенный бюджет-2006.

Относительно возможного присутствия членов Народно-Демократической партии в новом составе Кабмина, Валентин Дзонь отметил, что такие предложения уже поступили ранее. «Теперь, после утверждения Юрия Еханурова премьером, предварительные договоренности с НДП приобретают более предметный характер. Подчеркиваю, мы готовы делегировать своих представителей в правительство» - сказал народный депутат.

Он также считает, что новый премьер получил карт-бланш от президента на формирование Кабинета министров исключительно на принципах профессионализма и прагматизма.

Пресс-служба ЛОО НДП


 
Другие материалы по теме:

09.09.2005, 16:43 Чем ближе выборы, тем больше людей начинают думать об Украине. Вот и Валентин Дзонь...

18.05.2005, 14:03 Нардеп Дзонь собирается судиться c "источником, утверждающим что уголовные дела против Андрея Недовесова были открыты по его заказу"

19.03.2005, 18:30 Луганское НДП теперь возглавляет Дзонь

30.12.2004, 13:35 ПППУ ликвидировала свою Луганскую областную территориальную партийную организацию