Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

С 1 ноября 2005 года и до 1 января 2006 года все северодончане смогут проверить наличие и правильность своих данных в избирательных списках

Согласно Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О выборах народных депутатов Украины” уже в ноябре текущего года каждый гражданин сможет проверить свое наличие в списках избирателей 2006 года. Работа по подготовке указанных списков в Северодонецке началась в сентябре 2005 года. Об этом в своем интервью сообщил первый заместитель городского председателя Цезарь Шумлякивский. Решением исполкома горсовета создана рабочая группа, которую и возглавляет первый заместитель городского председателя. По его словам на сегодня подготовленно 85% списков, а не позже 28 октября они будут переданы к региональной рабочей группе учета избирателей, оттуда к ЦИК. Также планируется, что с 1 ноября 2005 года и до первого января 2006 года все северодончане смогут проверить наличие и правильность своих данных в списках, которые по предыдущим данным будут содержаться в городском совете.

Сам же избирательный процесс, по мнению Цезаря Шумлякивского, упрощенный. Если избиратель в составленных списках найдет ошибку в собственных данных, ему не следует идти в суд, сразу на месте при предъявлении документа - ее исправят. Будет происходить и голосование на дому.

Единственное к чему призывал председатель рабочей группы по подготовке к выборам - бдительность самих избирателей при проверке списков. Ведь даже, если человек умер, и об этом не сообщили необходимыми документами паспортную службу, то этот человек будет числиться в списках.


 
Другие материалы по теме:

21.09.2005, 11:36 Первый предвыборный блок в Луганской области создан?

31.05.2005, 11:10 Выборы на Луганщине и без скандала? Так не бывает

29.03.2005, 11:52 ПППУ пойдёт на парламентские и местные выборы самостоятельно