Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский телеканал ЛКТ начал подготовку к выборам. Как всегда готов все и вся облить грязной ложью

Восточно-украинские пенсионеры на памятник Шевченко не потратились: «Просвіта» объяснила общественности, на какие средства в Луганске появился памятник Шевченко;.

Сегодня в Луганске в украинско-канадском центре состоялась пресс-конференция на тему «Довколо пам’ятника Шевченка». Председатель Луганской областной организации всеукраинского общества «Просвіта» Владимир Семистяга сделал акцент на шельмовании общества «Просвіта» луганским каналом ЛКТ.

По словам руководителя городской организации «Просвіта» Юрия Кисилева, канал неоднократно называл членов «Просвіти» «неуками» и обвинял их в склонности к нацизму. На пресс-конференции заместитель председателя Областного братства поклонников творчества Тараса Шевченко Дора Тимошевская опровергла слухи о том, что памятник Шевченко в Луганске установили за деньги, предназначавшиеся на выплату пенсий. Она рассказала, что памятник был возведен на средства зарубежных украинцев.


 
Другие материалы по теме:

31.01.2005, 11:28 Нацсовет вынес предупреждения трём луганским телерадиокомпаниям: ЛКТ, ЛОТ и Луганской облгостелерадиокомпании

21.12.2004, 20:06 Луганское кабельное телевидение вновь достойно продолжило дело Агитпропа и Геббельса (дополнено 22.12.2004, 18:49)

09.11.2004, 20:33 Руководство Луганского кабельного телевидения пообещало больше не показывать антиющенковский видеоролик

09.12.2004, 17:25 ПиСУАР-ТВ переделало клип Русланы в антиющенковский ролик