Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Виктор Тихонов, спустя почти два года после приснопамятного сепаратистского съезда в Северодонецке, где он председательствовал, говорит о том, что Украина рано или поздно придёт к федерализму и что «объединить Восток и Запад страны не получится». Экс-председатель Луганского облсовета, а ныне — председатель комитета ВР по вопросам региональной политики и местного самоуправления ратует за немедленное проведение реформ в области местного самоуправления, за предоставление регионам самостоятельности...

17.10.2006, 18:21 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске начал работу двухдневный информационный региональный семинар “Внешняя помощь развития для Украины: стратегические секторы сотрудничества, мониторинг и координация”. Он проводится с целью повышения информированности местных органов власти, общественности о существующих системах получения и использования международной технической помощи. В работе семинара принимают участие представители Секретариата Кабинета Министров Украины, Министерства экономики Украины, Донецкой, Днепропетровской и Харьковской облгосадминистраций, представители общественных организаций и доноры.

16.10.2006, 15:16 | подробнее >>>

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует вступление Украины во Всемирную торговую организацию в январе-феврале 2007 года при условии принятия верховной Радой необходимых законопроектов, сообщает пресс-служба Кабмина. Согласно сообщению, Янукович настаивает на необходимости ускорения Радой рассмотрения и утверждения законопроектов, связанных со вступлением Украины в ВТО. В рамках вступления в ВТО Украине осталось подписать протоколы еще с двумя участниками организации - Кыргызстаном и Тайванем, а также принять необходимые изменения к действующему законодательству.

16.10.2006, 14:50 | подробнее >>>

«Мероприятия в столице, посвященные 64-летию создания Украинской повстанческой армии (УПА), в очередной раз красноречиво продемонстрировал: наше общество расколото надвое. Обе стороны не готовы выслушать друг друга, упрямо игнорируя не только аргументы, но и факты. Более того, они готовы с садомазохистским наслаждением бить друг другу морды»... «У Бессарабки очередная стычка. Одному из милиционеров прыскают в лицо слезоточивым газом. Зачинщика тут же хватают и волокут в "автозак". Выясняется, что это — глава луганской парторганизации ПСПУ, депутат тамошнего горсовета Александр Харитонов»...

16.10.2006, 13:43 | подробнее >>>

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» обращается к Кабинету Министров Украины и Фонду госимущества с просьбой отменить дополнительные условия проведения конкурса по продаже пакета акций ХК «Лугансктепловоз», которые не позволяют «АвтоКрАЗу» участвовать в нем. Как отметили в пресс-службе, квалификационные требования, которые выдвинул Фонд госимущества Украины в качестве условий проведения конкурса по продаже пакета акций ХК «Лугансктепловоз», вводят ограничения, из-за которых «АвтоКрАЗ», как и другие промышленные инвесторы, вынужденно не может принять в нем участие.

16.10.2006, 11:19 | подробнее >>>

По крайней мере, это пытаются понять ученики из Херсонской Луганской областей. Первые накануне парламентских выборов получили от Народной партии школьный автобус. Через несколько месяцев подарок у них забрали. Луганчане, ученики одной из алчевских школ, получили презент от СДПУ(о). Во время аварии на теплосети эсдеки установили в школе мини-котельную. Правда, теперь за подарок надо заплатить. СДПУ(о) во время аварии минувшей зимой подарила седьмой школе мини-котельную. Вручать презент сюда приезжал Нестор Шуфрич. Пётр Ездаков, директор СШ № 7: «Произнёс речь, подарок. Все хлопали, радовались. Это его были слова — подарок от партии СДПУ(о)».

15.10.2006, 00:19 | подробнее >>>

10 октября 2006 журналисты редакции алчевской газеты «Взгляд» отправили в суд административный иск на действия Алчевского городского совета. По мнению журналистов, это было вызвано желанием должностных лиц Горсовета контролировать информацию, поступающую к журналистам и сводить их роль к статистам — услышал официоз и напечатал. Такая позиция закреплена в «Положенні про порядок акредитації представників засобів масової інформації при Алчевській міській раді та її виконавчих органах».

14.10.2006, 17:21 | подробнее >>>

«Дальневосточный» край Украины после вынужденной отставки Геннадия Москаля с поста председателя ОГА оставался без первого лица исполнительной власти ровно пять месяцев. 15 сентября гарант Конституции наконец определился с кандидатурой преемника, назначив губернатором Луганщины 57-летнего Александра Антипова, хорошего приятеля первого вице-премьера Николая Азарова. Первые назначения Антипова показали, что Киев отдал Луганщину в безраздельное пользование «донецким», закрыв глаза на кадровые изменения, которые выразились в полнейшем возвращении на властный Олимп наиболее одиозных региональных персонажей периода позднего Кучмы.

14.10.2006, 15:32 | подробнее >>>

Виктор Тихонов на пресс-конференции в Луганске признал, что во время «эпопеи с выражением недоверия» губернатору Москалю Луганским облсоветом, обе стороны использовали незаконные методы для решения этого вопроса в Печерском суде. «После третьего тура судебная система стала такой, что решения принимаются в зависимости от того, кто больше заплатит», — заявил Виктор Тихонов.

12.10.2006, 14:17 | подробнее >>>

11 октября и.о. первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Николай Запорожцев провёл организационное совещание по проведению 17-20 октября Дней Луганской области в Ростовской области. Согласно утверждённой программе 17 октября участники выставки отправятся в г. Ростов-на-Дону для размещения выставочных экспозиций в ВЦ «Вертол-Экспо». 18 октября в Администрации Ростовской области состоится встреча официальной делегации Луганщины во главе с председателем облгосадминистрации Александром Антиповым и председателем облсовета Валерием Голенко с Губернатором Ростовской области Владимиром Чубом.

12.10.2006, 09:37 | подробнее >>>

Депутат Верховной Рады (фракция Партии регионов) Виктор Тихонов заявляет, что Генеральная прокуратура сняла с него обвинения в сепаратизме. По словам депутата, 8 октября он получил письменное уведомление Генпрокуратуры о том, что обвинение с него снято в соответствии с частью 2 статьи 6 Уголовно-процессуального кодекса (отсутствие состава преступления).

11.10.2006, 15:13 | подробнее >>>

На сайте Луганского городского совета 9 октября был размещён материал «И словом, и делом"», повествующий о распрекрасной Ленинской районной в г. Луганске организации Партии Регионов, которая отчиталась перед луганчанами о некой «проделанной работе» «в тёплой дружественной обстановке», а затем одарила присутствовавших ветеранов и пенсионеров «подарками» и «памятными адресами».

10.10.2006, 15:31 | подробнее >>>

Мэр города Молодогвардейска Дмитрий Хасанов, который был избран по спискам Партии регионов, угрожает жителям — собственникам авто, демонтировать их гаражи, если они не выполнят ультиматумы городской администрации «перекрасить гаражи в голубой цвет», — заявил председатель ЛОО «Народный Союз Наша Украина» Сергей Алексеев. Об этом сообщил пресс-секретарь областной организации «НСНУ» Артем Шевченко.

10.10.2006, 14:32 | подробнее >>>

Директор миссии USAID в Украине, Молдове, Беларуси Эрл Гаст подпишет меморандум о сотрудничестве с Луганским городским советом в ходе своего визита 12 октября 2006 года в 10:30. После церемонии подписания в малом зале Луганского городского совета.Меморандум подтвердит совместные намерения USAID и г. Луганска содействовать развитию города по широкому кругу вопросов. Сразу после церемонии Эрл Гаст примет участие в расширенном заседании Комитета стратегического планирования (КСП).

10.10.2006, 13:50 | подробнее >>>

Фонд госимущества (ФГИ) Украины подготовил апелляционную жалобу на решение Михайловского районного суда Запорожской области от 15 сентября и заявление об апелляционном оспаривании определения Хозяйственного суда Киева от 2 октября, которыми был приостановлен конкурс по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, сообщили в пресс-службе ФГИ в понедельник. “В настоящее время заявления находятся на подписи и в ближайшее время будут поданы в апелляционные суды”, — отметили в ФГИ.

10.10.2006, 11:14 | подробнее >>>
 

Все новости